Line 187: | Line 187: | ||
===Group 2=== |
===Group 2=== |
||
− | * |
+ | *1st 627 Reinforce Zwei @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
− | * |
+ | *2nd 616 Suiseiseki @ Rozen Maiden Ouverture |
− | * |
+ | *3rd 534 Shinku @ Rozen Maiden Ouverture |
*4位 502 Eruruu @ Utawarerumono |
*4位 502 Eruruu @ Utawarerumono |
||
*5位 496 Lushe Caro Ru @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
*5位 496 Lushe Caro Ru @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
||
Line 197: | Line 197: | ||
*9位 384 Ai Enma @ Jigoku Shoujo Futakomori |
*9位 384 Ai Enma @ Jigoku Shoujo Futakomori |
||
*10位 334 Konomi Yuzuhara @ OVA ToHeart2 |
*10位 334 Konomi Yuzuhara @ OVA ToHeart2 |
||
− | * |
+ | *11th 286 Nanako Kukroi @ Lucky Star |
− | * |
+ | *12th 256 Nori Sakurada @ Rozen Maiden Ouverture |
− | * |
+ | *13th 206 Anya @ Negima!? |
*14位 179 Otoha Sakurano @ Sky Girls |
*14位 179 Otoha Sakurano @ Sky Girls |
||
*15位 176 Hikari Konohana @ Strawberry Panic |
*15位 176 Hikari Konohana @ Strawberry Panic |
||
Line 207: | Line 207: | ||
*18位 160 Chachamaru Karakuri @ Negima!? |
*18位 160 Chachamaru Karakuri @ Negima!? |
||
*20位 145 Mont morency @ Zero no Tsukaima |
*20位 145 Mont morency @ Zero no Tsukaima |
||
− | * |
+ | *21st 142 Yukari Takara @ Lucky Star |
− | * |
+ | *22nd 141 Sae Sakura @ sola |
− | * |
+ | *23rd 140 Shizuno Misaki @ ZEGAPAIN |
*24位 135 Ritsuko Kübel Kettenkrad @ Kujibiki Unbalance |
*24位 135 Ritsuko Kübel Kettenkrad @ Kujibiki Unbalance |
||
*25位 134 Mia Clementis @ Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love |
*25位 134 Mia Clementis @ Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love |
||
Line 217: | Line 217: | ||
*29位 128 Ouka Nishizawa @ Keroro Gunsou |
*29位 128 Ouka Nishizawa @ Keroro Gunsou |
||
*30位 120 Masane Amaha @ Witchblade |
*30位 120 Masane Amaha @ Witchblade |
||
− | * |
+ | *31st 109 Shimei Ryomou @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~ |
− | * |
+ | *32nd 108 Tenko @ Kamisama Kazoku |
− | * |
+ | *33rd 104 Mikoto @ Utawarerumono |
*33位 104 Balsa @ Seirei no Moribito |
*33位 104 Balsa @ Seirei no Moribito |
||
*35位 103 My Mailody(Maimero) @ Onegai My Melody Series |
*35位 103 My Mailody(Maimero) @ Onegai My Melody Series |
||
Line 227: | Line 227: | ||
*39位 75 Kazuha Tooyama @ Meitantei Conan |
*39位 75 Kazuha Tooyama @ Meitantei Conan |
||
*40位 73 Sylpheed @ Zero no Tsukaima |
*40位 73 Sylpheed @ Zero no Tsukaima |
||
− | * |
+ | *41st 70 Rose Anderson(Rita Revant) @ SoltyRei |
− | * |
+ | *42nd 69 Miyaho Rokujou @ Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~ |
− | * |
+ | *43rd 62 Makoto Ashirai @ Chocotto Sister |
*43位 62 Saya Otonashi @ BLOOD+ |
*43位 62 Saya Otonashi @ BLOOD+ |
||
*45位 59 Tusukur @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu! |
*45位 59 Tusukur @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu! |
||
Line 237: | Line 237: | ||
*49位 47 Laila @ Venus Versus Virus |
*49位 47 Laila @ Venus Versus Virus |
||
*50位 46 Krauetta Alto @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
*50位 46 Krauetta Alto @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
||
− | * |
+ | *51st 45 Kyon's little Sister's Friend(short bob) @ Melancholy of Suzumiya Haruhi |
− | * |
+ | *51nd 45 Nove @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
− | * |
+ | *53rd 44 Kyon's little Sister's Friend(ponytail) @ Melancholy of Suzumiya Haruhi |
*54位 42 Eriko Odawara(Odaeri) @ Chocotto Sister |
*54位 42 Eriko Odawara(Odaeri) @ Chocotto Sister |
||
*55位 41 Tatsuki Arisawa @ BLEACH |
*55位 41 Tatsuki Arisawa @ BLEACH |
||
Line 247: | Line 247: | ||
*58位 34 Ginko Echigoya @ Binbou Shimai Monogatari |
*58位 34 Ginko Echigoya @ Binbou Shimai Monogatari |
||
*58位 34 Marudashi (Maru) @ xxxHOLiC |
*58位 34 Marudashi (Maru) @ xxxHOLiC |
||
− | * |
+ | *61st 30 Omiyo (The ghost Girl) @ Keroro Gunsou |
− | * |
+ | *62nd 29 NARUTO @ Naruto |
− | * |
+ | *63rd 27 Nurikabe's Wife @ Gegege no Kitarou |
*64位 26 Alice Gehavich @ Bakugan -Battle Brawlers- |
*64位 26 Alice Gehavich @ Bakugan -Battle Brawlers- |
||
*65位 24 Hibari Kochou @ Touka Gettan |
*65位 24 Hibari Kochou @ Touka Gettan |
||
Line 267: | Line 267: | ||
*78位 17 Shizune @ NARUTO -naruto- Series |
*78位 17 Shizune @ NARUTO -naruto- Series |
||
*78位 17 Mimiko Katsuragi @ BLACK BLOOD BROTHERS |
*78位 17 Mimiko Katsuragi @ BLACK BLOOD BROTHERS |
||
− | * |
+ | *81st 16 Hotaru Yasuhara @ iDOLM@STER XENOGLOSSIA |
− | * |
+ | *81st 16 Ayu @ Hayate the Combat Butler |
− | * |
+ | *83rd 15 Kahoru Osaragi @ Kashimashi ~Girl Meets Girl~ |
*84位 14 Kaela Jamil @ Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~ |
*84位 14 Kaela Jamil @ Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~ |
||
*84位 14 The Girl in the XV capsule @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
*84位 14 The Girl in the XV capsule @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS |
||
Line 279: | Line 279: | ||
*87位 13 Lufa @ Shinkyok u Soukai Polyphonica |
*87位 13 Lufa @ Shinkyok u Soukai Polyphonica |
||
*87位 13 Bako @ Onegai My Melody Series |
*87位 13 Bako @ Onegai My Melody Series |
||
− | * |
+ | *93rd 12 Bunken Gakushin @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~ |
− | * |
+ | *93rd 12 Miss Golden Week @ ONE PIECE |
*95位 11 The Women in the dining room of Messis @ Simoun |
*95位 11 The Women in the dining room of Messis @ Simoun |
||
*95位 11 Yukimura Sanada @ MUSASHI-GUN DOU- |
*95位 11 Yukimura Sanada @ MUSASHI-GUN DOU- |
||
Line 287: | Line 287: | ||
*95位 11 Aihi @ Kekkaishi |
*95位 11 Aihi @ Kekkaishi |
||
*95位 11 Togusa's Daughter @ Koukaku Kidoutai S.A.C. Solid State Society |
*95位 11 Togusa's Daughter @ Koukaku Kidoutai S.A.C. Solid State Society |
||
− | * |
+ | *101st 9 Midori @ .hack//Roots |
− | * |
+ | *101st 9 Arisa Yuzuki @ Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya- |
− | * |
+ | *101st 9 The Shopkeeper of Chikyuu Bouei Kichi @ Gintama |
− | * |
+ | *101st 9 Tweedledee @ K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film |
− | * |
+ | *101st 9 Ichiko Honda @ Bokura no |
*106位 8 Rinrin Ryuusyou @ Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV |
*106位 8 Rinrin Ryuusyou @ Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV |
||
*106位 8 Juliet Murray @ Kaze no Syoujo Emily |
*106位 8 Juliet Murray @ Kaze no Syoujo Emily |
||
Line 299: | Line 299: | ||
*109位 7 Kaoru Waki (Benzaiten no Kaoru) @ Gintama |
*109位 7 Kaoru Waki (Benzaiten no Kaoru) @ Gintama |
||
*109位 7 Weinberg Sagiitta @ Sakura Taisen New York - NY |
*109位 7 Weinberg Sagiitta @ Sakura Taisen New York - NY |
||
− | * |
+ | *113rd 6 Aiko Wakitani @ UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage |
− | * |
+ | *113rd 6 Tanpopo-chan @ Soreike! Anpanman |
− | * |
+ | *113rd 6 Yuki-chan @ Shiba Wanko no Wa no Kokoro |
− | * |
+ | *113rd 6 Yumi Nakamura @ Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo |
− | * |
+ | *113rd 6 Patricia @ Onegai My Melody Series |
− | * |
+ | *113rd 6 Rieko @ Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series |
*119位 5 Lorentzia @ Chevalier |
*119位 5 Lorentzia @ Chevalier |
||
*119位 5 Tenkou @ Shounen Onmyouji |
*119位 5 Tenkou @ Shounen Onmyouji |
||
Line 347: | Line 347: | ||
*130位 3 Yggdrasill @ Digimon Savers |
*130位 3 Yggdrasill @ Digimon Savers |
||
*130位 3 Abare-chan @ Dr.SLUMP Dr.Mashirito Abare-chan |
*130位 3 Abare-chan @ Dr.SLUMP Dr.Mashirito Abare-chan |
||
− | * |
+ | *161st 2 Gorbo @ Le Miserables Shoujo Cosete |
− | * |
+ | *161st 2 Mariko Natsuki @ Witchblade |
− | * |
+ | *161st 2 Barbalone @ Brave Story |
− | * |
+ | *161st 2 Aisa @ ONE PIECE |
− | * |
+ | *161st 2 Cronkite Isabelle @ Juusou Kikou Dancouga Nova |
− | * |
+ | *161st 2 Yekaterina @ Chevalier |
− | * |
+ | *161st 2 Morrie (Eva Way) @ Oban Star-Racers |
− | * |
+ | *161st 2 Montine @ Hello Kitty Ringo no Mori no Mystery |
− | * |
+ | *161st 2 Tsunami @ NARUTO |
− | * |
+ | *161st 2 Hime @ Kekkaishi |
− | * |
+ | *161st 2 Panna @ Nepos Napos |
− | * |
+ | *161st 2 The high school Girl @ xxxHOLiC |
− | * |
+ | *161st 2 Micheal @ Lupin III Seven Days Rhapsody |
− | * |
+ | *161st 2 Rie Kakinoki @ Kemonozume |
− | * |
+ | *161st 2 Sally @ Doubutsu no Mori |
− | * |
+ | *161st 2 Wladimir @ Juusou Kikou Dancouga Nova |
− | * |
+ | *161st 2 Mami Kuriyama @ Jigoku Shoujo Futakomori |
− | * |
+ | *161st 2 Banie @ Dr. Leonard to Kirin Mura no Nakama-tachi |
− | * |
+ | *161st 2 La Parisienne un foulard une queue de cheval @ Le Miserables Shoujo Cosete |
− | * |
+ | *161st 2 Saori @ Onegai My Melody Series |
− | * |
+ | *181st 1 Rei Masudo @ Meitantei Conan |
− | * |
+ | *181st 1 Touko Tsukishiro @ Tsuyokiss CoolxSweet |
− | * |
+ | *181st 1 Aoi @ ICE |
− | * |
+ | *181st 1 Cory Reyseed @ Ginga Tetsudou Monogatari ~Towa he no Bunkiten~ |
*185位 0 Suzy @ Fightension Depart |
*185位 0 Suzy @ Fightension Depart |
||
Revision as of 23:36, 19 September 2011
Group 1
- 1st 531 Hinagiku Katsura @ Hayate the Combat Butler
- 2nd 524 Nagi Sanzenin @ Hayate the Combat Butler
- 3rd 458 Yuno @ Hidamari Sketch
- 4th 434 Alice Carroll @ ARIA The NATURAL
- 5th 402 Miyako @ Hidamari Sketch
- 6th 308 Yoshinoya-sensei @ Hidamari Sketch
- 7th 254 Chitose Kanna (Orinaru) @ Hitohira
- 8th 248 Karura @ Utawarerumono
- 9th 246 Kana Suouin @ Otome wa Boku ni Koishiteru
- 10th 213 Maria Momoe (Momokan) @ Ookiku Furikabutte
- 11th 195 Chiyo Tsukidate @Strawberry Panic
- 12th 175 Sakuya @ Utawarerumono
- 13th 172 Lisianthus(Sia) @ SHUFFLE! MEMORIES
- 14th 165 Kizuna Hyuuga @ Strawberry Panic
- 15th 152 Juliet Nao Zhang @ Mai-Otome Zwei
- 16th 146 Sha rio Finieno(Shari) @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 17th 136 Ume-sensei @ Hidamari Sketch
- 18th 125 Kahoko Hino @ Kin'iro no Corda~primo passo~
- 19th 112 Fumie Hashimoto @ Dennou Coil
- 20th 103 Chizuru Honda (Chizu) @ Bokura no
- 21st 102 Soir Akane @ Mai-Otome Zwei
- 22nd 96 Tokine Yukimura @ Kekkaishi
- 23rd 94 Hatsune Arisaka @Tona Gura!
- 23rd 94 Elwyn @ Shining Tears x Wind
- 25th 91 Akane Sonozaki @ Higurashi no Naku Koro ni
- 26th 90 Himawari Kunogi @xxxHOLiC
- 27th 87 Mana Kamishiro @ Kishin Taisen Gigantic Formula
- 28th 84 Makoto Inukai @ Touka Gettan
- 29th 81 Shiryuu Chouun @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~
- 30th 79 Sayaka Hozumi @ Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love
- 30th 79 Tarlotte @ Kyoushirou to Towa no Sora
- 32nd 75 Kaoru Matsubara (Powered Buttercup) @ Demashita! Power Puff Girls Z
- 33rd 74 Quatro @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 34th 71 Takami Komoda (Komo) @ Bokura no
- 34th 71 Komaki Asagiri @ Kujibiki Unbalance
- 36th 68 Amane Ootori @ Strawberry Panic
- 37th 58 Motoko Kusanagi (Kuroma) @ Koukaku Kidoutai S.A.C. Solid State Society
- 38th 52 Hagumi Hanamoto @ Honey and Clover II
- 39th 51 Megumi Hidaka @ Kyou no Go no Ni
- 40th 49 Lumière @ K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film
- 41st 47 Satsuki Tawaraya @ School Rumble Second Term
- 42nd 45 Shimuka @ Air Gear
- 43rd 44 Wong May @ Kaleido Star Good dayo! GOOOOD!
- 44th 42 Naze Munakata @ iDOLM@STER XENOGLOSSIA
- 45th 38 Touko Amino @ Asatte no Houkou
- 46th 36 Kourin @ Saiunkoku Monogatari New Series
- 47th 34 Roll Panna @ Soreike! Anpanman
- 47th 34 Usada-meijin(Rabi~en~Rose ) @ Galaxy Angel-Rune
- 49th 32 Otohime @ Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series
- 50th 31 Riffle @ CLAYMORE
- 50th 31 Yukimi Naruse @ Lovedol ~Lovely Idol~
- 52nd 30 Kaname Hiiragi @ Tsuyokiss CoolxSweet
- 53rd 29 Chitose Tateyam @ Busourenkin
- 53rd 29 Helen @ CLAYMORE
- 55th 28 The Girl in the XVI capsule @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 55th 28 Meme Kamiyama @ Kamisama Kazoku
- 57th 27 Lemon @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!
- 57th 27 Arare Norimaki @ Dr.SLUMP Dr.Mashirito Abare-chan
- 57th 27 Chouyou @ Bakegyamon
- 60th 26 Sayaka @ Saru Getchu ~On Air~ 2nd
- 60th 26 The dancing Fairy @ Yu-Gi-Oh! Duel Monsters GX
- 60th 26 Seijin Emily @ Soukou no Strain
- 60th 26 Hane @ Nagasarete Airantou
- 64th 25 Mailreit @ Shin kyoku Soukai Polyphonica
- 64th 25 Rose Sheedy @ RED GARDEN
- 64th 25 Ra Yuti @ Heroic Age
- 64th 25 The little Girl who prayed to Chor Tempest @ Simoun
- 64th 25 Suzu Yumeno @ Onegai My Melody Series
- 69th 24 Ururu Tsumugiya @ BLEACH
- 69th 24 Fubuki Toudou @ Kirarin Revolution
- 71st 23 Nodoka Yashi @ Tsuyokiss CoolxSweet
- 72nd 22 Nanette @ Victorian Romance Emma The Second Act
- 73rd 21 Tsubaki Yoshino @ Tokimeki Memorial Only Love
- 74th 20 Suotome Ai(Ai-chan) @ Crayon Shinchan
- 75th 19 Nana Oosaki @ NANA
- 75th 19 Kasumi Yashiro @ AyuMayu Theatre
- 77th 18 Bianchi @ Katekyo Hitman REBORN!
- 77th 18 Yukari Kamishiro @ Gift ~gift~ eternal rainbow
- 77th 18 Noble Scarlet @ Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa
- 80th 17 Momoka Fujimiya @ Keitai Syoujo
- 80th 17 Desperado @ MUSASHI-GUN DOU-
- 82nd 16 Li Miyon @ Kamichama Karin
- 82nd 16 Coffy @ THE FROGMAN SHOW Gekijouban
- 84th 15 Nanase Kudou @ Kaze no Stigma
- 84th 15 Rune Rena @ Sousei no Aquarion ~Uragiri no Tsubasa~
- 84th 15 The Maids in the principal residence of Sanzenin @ Hayate the Combat Butler
- 84th 15 Essence Isabella @ Galaxy Angel-Rune
- 88th 14 Aoi Misato @ Toukyo Majin Gakuen Kenpuuchou Tou
- 88th 14 Aiko Maebara @ Higurashi no Naku Koro ni
- 88th 14 Jou @ Bakuretsu Tenshi ~Infinity~
- 91st 13 Hayate's Mother @ Hayate the Combat Butler
- 92nd 12 Lan Mao @ Kakutou Bishin Wulong REBIRTH
- 92nd 12 Megumi Hasegawa @ Yomigaeru Sora -RESCUE WINGS-
- 94th 11 Chiwa Amano @ _summer
- 94th 11 Syouko Uesugi @ Toki wo Kakeru Syoujo
- 94th 11 Carmicheal @ Soukou no Strain
- 94th 11 Janet Bai(Jane) @ BLACK LAGOON The Second Barrage
- 94th 11 The old Woman who came for a trip at a wedding anniversary @ ARIA The NATURAL
- 99th 10 Ritsuko Ensyuu @ Kirarin Revolution
- 99th 10 Marller @ Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa
- 99th 10 Itsue Karube @ Maria-sama ga Miteru OVA
- 99th 10 Orimi Nowake @ Toki wo Kakeru Syoujo
- 103th 9 Karara @ Keroro Gunsou
- 103th 9 Shizue Sato @ NHK ni Youkoso!
- 103th 9 Marippe @ School Rumble Second Term
- 103th 9 Apkarel @ Kiba -KIBA-
- 103th 9 Elda @ CLAYMORE
- 108th 8 Ukie Isasaka @ Sazae-san
- 108th 8 Tsubaki Kamigamo @ Ouran High School Host Club
- 108th 8 The Member of softball(Kouhai) @ Gakuen Utopia Manabi Straight!
- 108th 8 Rhythm @ Digimon Savers THE MOVIE Kyuukyoku Power! Burst Mode Hatsudou!!
- 108th 8 Mayura(Rinne) @ Kissdom -ENGAGE planet-
- 113th 7 Vanessa Ibert(009-3) @ 009-1
- 113th 7 Yohannis Ermengarde @ Soukou no Strain
- 113th 7 Itoki @ Sasami Mahou Shoujo Club Season 2
- 113th 7 Hanako Ouji @ Miracle! Mimika
- 117th 6 Nanna @ UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage
- 117th 6 Hanako Migiwa @ Chibi Maruko-chan
- 117th 6 Yamabuki @ Nintama Rantarou
- 117th 6 Kaoru Suzuki @ Nodame Cantabile
- 117th 6 Hiromi @ Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV
- 117th 6 Cardina @ Tsubasa Chronicle Series
- 117th 6 Yukidarumon @ Digimon Savers
- 124th 5 Miyoko Kuusou @ Bakugan -Battle Brawlers-
- 124th 5 Misa Hamai @ Kin'iro no Corda ~primo passo~
- 124th 5 Bianchi Laula @ Mai-Otome Zwei
- 124th 5 Shirataki-hime @ Soreike! Anpanman
- 124th 5 Undine @ MAR-Marheaven-
- 124th 5 Kyoko @ AIKa R-16:VIRGIN MISSION
- 124th 5 Kerry Annette @ Stratos Four Advance Kanketsu Hen
- 131st 4 Ai's Grandmother @ Jigoku Shoujo Futakomori
- 131st 4 Reika Kurogane @ Wan Wan Serepuu Soreyuke! Tetsunoshin
- 131st 4 Touko Kakuza @ Fightension Depart
- 131st 4 Tsuki no Shiratama-san @ Soreike! Anpanman
- 131st 4 Saya Shindou @ TOKKO
- 131st 4 Karbel Chin @ Syuku! Happy Lucky Bikkuriman
- 131st 4 The Gambee Pilot who kikked Sara @ Soukou no Strain
- 131st 4 Michi Aoba @ Nanami-chan
- 131st 4 Momoko (Pink Star) @ Muteki Kanban Musume
- 131st 4 Kaede @ Nintama Rantarou
- 141th 3 Měi-YùYáng @ Souten no Ken
- 141th 3 Souma @ Tsubasa Chronicle Series
- 141th 3 Pikku-chan @ Kotenkotenko
- 141th 3 Pudding's Mother @ Deltra Quest
- 141th 3 Kaoruko @ xxxHOLiC
- 141th 3 Pilchard the cat @ Bob to Hataraku BuuBuuzu
- 141th 3 Tomiko @ Ghost Hunt
- 141th 3 Mayumi Shiba @Koutetsu JEEG
- 141th 3 April @ Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-
- 141th 3 Mizushima-san @ Atashinchi
- 141th 3 Raki @ ONE PIECE
- 141th 3 Fuchiko Mine @ Keroro Gunsou
- 141th 3 Yukari @ Pocket Monster Diamond & Pearl
- 154th 2 Chang @ The World of GOLDEN EGGS SEASON2
- 154th 2 Riruru @ Poka Poka Mori no Rascal
- 154th 2 C Kazunes @ Kamichama Karin
- 154th 2 Chiyo @ FREEDOM
- 154th 2 Lily Luna @ Kishin Taisen Gigantic Formula
- 154th 2 Tsuyuko-sensei @ Pururun! Shizuku-chan
- 154th 2 The Reporter @ Amazing Nuts!
- 154th 2 Pururu @ Hello Kitty Ringo no Mori no Mystery
- 154th 2 Junko Wakatsuki @ Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo
- 154th 2 Kiyomi Itou @ Ghost Hunt
- 154th 2 The Owner of the inn @ Romeo x Juliet
- 154th 2 Ketty @ Kiba -KIBA-
- 154th 2 Machiko Fukaya @ Crayon Shinchan
- 154th 2 Mia @ Kiba -KIBA-
- 154th 2 Izumi Kimata @ Meitantei Conan
- 154th 2 Oosaki-sensei @ Strawberry Panic
- 154th 2 Ajisai-san @ Pururun! Shizuku-chan
- 154th 2 Shizue Hoshino @ Futari wa PreCure Splash Star
- 154th 2 Ryouko Kisaragi @ Youkai Ningen Bem
- 154th 2 Dieter's Mother @ Pumpkin Scissors
- 154th 2 Asami @ Doubutsu no Mori
- 175th 1 The Nurses of Sasanari general hospital @ Kaibutsu Oujo
- 175th 1 Gyaruppi @ Kerokerokeroppi Hasu no Ue Town Kikiippatsu!
- 175th 1 Kannnonn Kaguya @ Syuku! Happy Lucky Bikkuriman
- 175th 1 Sakie Amamoto @ NIGHT HEAD GENESIS
- 175th 1 Grace Wells @ Kaze no Syoujo Emily
- 175th 1 Bitei Seikei @ Syuku! Happy Lucky Bikkuriman
- 175th 1 Saki Tokitou @ BLACK BLOOD BROTHERS
- 175th 1 Takano Kyouhei's Mother @ Yamatonadeshiko Shichihenge
- 175th 1 Rancal's Mama @ Poka Poka Mori no Rascal
- 175th 1 Minami @ Master of Epic The Animation Age
- 175th 1 Elisabeth Maina Sulfur @ CLUSTER EDGE Secret Episode
Group 2
- 1st 627 Reinforce Zwei @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 2nd 616 Suiseiseki @ Rozen Maiden Ouverture
- 3rd 534 Shinku @ Rozen Maiden Ouverture
- 4位 502 Eruruu @ Utawarerumono
- 5位 496 Lushe Caro Ru @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 6位 437 Kanaria @ Rozen Maiden Ouverture
- 7位 429 Queen Henrietta @ Zero no Tsukaima
- 8位 407 Akiko Minase @ Kanon
- 9位 384 Ai Enma @ Jigoku Shoujo Futakomori
- 10位 334 Konomi Yuzuhara @ OVA ToHeart2
- 11th 286 Nanako Kukroi @ Lucky Star
- 12th 256 Nori Sakurada @ Rozen Maiden Ouverture
- 13th 206 Anya @ Negima!?
- 14位 179 Otoha Sakurano @ Sky Girls
- 15位 176 Hikari Konohana @ Strawberry Panic
- 16位 167 Minori Chihara @ Lucky Star
- 17位 166 Esmerelda @ Saint October
- 18位 160 Liberus Lavinia @ Soukou no Strain
- 18位 160 Chachamaru Karakuri @ Negima!?
- 20位 145 Mont morency @ Zero no Tsukaima
- 21st 142 Yukari Takara @ Lucky Star
- 22nd 141 Sae Sakura @ sola
- 23rd 140 Shizuno Misaki @ ZEGAPAIN
- 24位 135 Ritsuko Kübel Kettenkrad @ Kujibiki Unbalance
- 25位 134 Mia Clementis @ Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love
- 25位 134 Hina Houjou @ Lovedol ~Lovely Idol~
- 27位 132 Kinu Kanisawa @ Tsuyokiss CoolxSweet
- 28位 131 Makoto Konno @ Toki wo Kakeru Syoujo
- 29位 128 Ouka Nishizawa @ Keroro Gunsou
- 30位 120 Masane Amaha @ Witchblade
- 31st 109 Shimei Ryomou @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~
- 32nd 108 Tenko @ Kamisama Kazoku
- 33rd 104 Mikoto @ Utawarerumono
- 33位 104 Balsa @ Seirei no Moribito
- 35位 103 My Mailody(Maimero) @ Onegai My Melody Series
- 36位 102 Riko Fukamine @ Gift ~gift~ eternal rainbow
- 37位 93 Misao Krsakabe @ Lucky Star
- 38位 90 Haruka Suzumiya @ AyuMayu Theatre
- 39位 75 Kazuha Tooyama @ Meitantei Conan
- 40位 73 Sylpheed @ Zero no Tsukaima
- 41st 70 Rose Anderson(Rita Revant) @ SoltyRei
- 42nd 69 Miyaho Rokujou @ Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~
- 43rd 62 Makoto Ashirai @ Chocotto Sister
- 43位 62 Saya Otonashi @ BLOOD+
- 45位 59 Tusukur @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!
- 46位 58 Hanaka Busujima @ Busourenkin
- 47位 56 Valkyrie @ UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage
- 48位 48 Lise Harriette Meyer @ RED GARDEN
- 49位 47 Laila @ Venus Versus Virus
- 50位 46 Krauetta Alto @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 51st 45 Kyon's little Sister's Friend(short bob) @ Melancholy of Suzumiya Haruhi
- 51nd 45 Nove @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 53rd 44 Kyon's little Sister's Friend(ponytail) @ Melancholy of Suzumiya Haruhi
- 54位 42 Eriko Odawara(Odaeri) @ Chocotto Sister
- 55位 41 Tatsuki Arisawa @ BLEACH
- 56位 39 Pink Waragetcha @ Master of Epic The Animation Age
- 57位 36 Noriko Nishizaki @ Tsuyokiss CoolxSweet
- 58位 34 Hoffman Mylene (009-1) @ 009-1
- 58位 34 Ginko Echigoya @ Binbou Shimai Monogatari
- 58位 34 Marudashi (Maru) @ xxxHOLiC
- 61st 30 Omiyo (The ghost Girl) @ Keroro Gunsou
- 62nd 29 NARUTO @ Naruto
- 63rd 27 Nurikabe's Wife @ Gegege no Kitarou
- 64位 26 Alice Gehavich @ Bakugan -Battle Brawlers-
- 65位 24 Hibari Kochou @ Touka Gettan
- 65位 24 Touko Mukai @ Stratos Four Advance Kanketsu Hen
- 65位 24 Tamae Honami @ Chibi Maruko-chan
- 68位 23 Kaya (Midou Kaya) @ Touka Gettan
- 68位 23 Puria Richardson @ Gaiking LEGEND OF DAIKU-MARYU
- 70位 22 Maki Tao @ Gakuen Utopia Manabi Straight!
- 70位 22 Kozue @ Kyoushirou to Towa no Sora
- 70位 22 Asuna Shirakawa @ Touka Gettan
- 70位 22 Wanko Shiba @ Shiba Wanko no Wa no Kokoro
- 74位 20 Maria @ Witchblade
- 75位 19 Rio Meilong @ Super Robot Wars OG ~Divine Wars~
- 75位 19 Saori Shirahama @ History's Strongest Disciple Ken'ichi
- 77位 18 Charlotte E Jäger @ Strike Witches
- 78位 17 Yuki @ Kaibutsu Oujo
- 78位 17 Shizune @ NARUTO -naruto- Series
- 78位 17 Mimiko Katsuragi @ BLACK BLOOD BROTHERS
- 81st 16 Hotaru Yasuhara @ iDOLM@STER XENOGLOSSIA
- 81st 16 Ayu @ Hayate the Combat Butler
- 83rd 15 Kahoru Osaragi @ Kashimashi ~Girl Meets Girl~
- 84位 14 Kaela Jamil @ Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~
- 84位 14 The Girl in the XV capsule @ Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS
- 84位 14 Chuukou Kyocho @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~
- 87位 13 Natsue Hoshino @ Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~
- 87位 13 Lilith @ Venus Versus Virus
- 87位 13 Chuu @ Master of Epic The Animation Age
- 87位 13 Shi-chan @ Animal Yokochou
- 87位 13 Lufa @ Shinkyok u Soukai Polyphonica
- 87位 13 Bako @ Onegai My Melody Series
- 93rd 12 Bunken Gakushin @ Ikkitousen ~Dragon Destiny~
- 93rd 12 Miss Golden Week @ ONE PIECE
- 95位 11 The Women in the dining room of Messis @ Simoun
- 95位 11 Yukimura Sanada @ MUSASHI-GUN DOU-
- 95位 11 Karina @ To Terra...
- 95位 11 Mimiko-chan @ Renkin Sankyuu Magical? Poka~n
- 95位 11 Aihi @ Kekkaishi
- 95位 11 Togusa's Daughter @ Koukaku Kidoutai S.A.C. Solid State Society
- 101st 9 Midori @ .hack//Roots
- 101st 9 Arisa Yuzuki @ Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-
- 101st 9 The Shopkeeper of Chikyuu Bouei Kichi @ Gintama
- 101st 9 Tweedledee @ K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film
- 101st 9 Ichiko Honda @ Bokura no
- 106位 8 Rinrin Ryuusyou @ Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV
- 106位 8 Juliet Murray @ Kaze no Syoujo Emily
- 106位 8 Hanako @ Pocket Monster Diamond & Pearl
- 109位 7 Purie @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!
- 109位 7 Itou Hitomi @ Futari wa PreCure Splash Star
- 109位 7 Kaoru Waki (Benzaiten no Kaoru) @ Gintama
- 109位 7 Weinberg Sagiitta @ Sakura Taisen New York - NY
- 113rd 6 Aiko Wakitani @ UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage
- 113rd 6 Tanpopo-chan @ Soreike! Anpanman
- 113rd 6 Yuki-chan @ Shiba Wanko no Wa no Kokoro
- 113rd 6 Yumi Nakamura @ Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo
- 113rd 6 Patricia @ Onegai My Melody Series
- 113rd 6 Rieko @ Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series
- 119位 5 Lorentzia @ Chevalier
- 119位 5 Tenkou @ Shounen Onmyouji
- 119位 5 Kei Ubusuna @ Ghost Hunt
- 119位 5 Rumi Miyazawa @ Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~
- 119位 5 Miko-tan @ Onegai My Melody Series
- 119位 5 Megumi Kouraku @ Dai Mahou Touge
- 125位 4 Baba @ Yoshimune
- 125位 4 Himeka Ootori @ Ryuusei no Rockman
- 125位 4 Syuurei @ Silk Road Shounen Yuuto
- 125位 4 Kaorin @ Atashinchi
- 125位 4 The female SP who is guarding Euphie @ Code Geass Lelouche of the Rebellion
- 130位 3 Sarma @ EL CAZADOR DE LA BRUJA
- 130位 3 Tame Ooya @ Nanami-chan
- 130位 3 Roki @ RGB Adventure
- 130位 3 Kawashima @ Atashinchi
- 130位 3 Ranka @ Master of Epic The Animation Age
- 130位 3 Bastet @ Sakura Taisen New York - NY
- 130位 3 Ougon no Ayakashi @ MUSASHI-GUN DOU-
- 130位 3 Hazuki Kushiro @ Bakukyuu HIT! Crash Bedaman
- 130位 3 Erii @ Tsubasa Chronicle Series
- 130位 3 The bully's little Sister @ Seirei no Moribito
- 130位 3 Tsuwabuki @ Gaiking LEGEND OF DAIKU-MARYU
- 130位 3 Sakura Shimano @ Shimashima Tora no Shimajirou
- 130位 3 Marguerite @ Le Miserables Shoujo Cosete
- 130位 3 The Woman in the bento-ya @ Skullman
- 130位 3 Becky @ RGB Adventure
- 130位 3 Youko @ Crayon Shinchan
- 130位 3 The Classmate in glasses who wrote formulae on the blackboard @ Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!
- 130位 3 Koyuki-chan @ Pururun! Shizuku-chan
- 130位 3 Yui Onizuka @ Skullman
- 130位 3 The old Woman in the gambling house @ Seirei no Moribito
- 130位 3 Tamago-chan @ Oden-kun
- 130位 3 Ida @ Victorian Romance Emma The Second Act
- 130位 3 Flat C @ MAR-Marheaven-
- 130位 3 Mika Morio @ NANA
- 130位 3 Sophia Belin @ Sousei no Aquarion ~Uragiri no Tsubasa~
- 130位 3 Nesty @ UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage
- 130位 3 Megumi Yagi @ Kakutou Bishin Wulong REBIRTH
- 130位 3 The Teacher of 〕health and physical education @ Kyou no Go no Ni
- 130位 3 Mayuko @ Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-
- 130位 3 Yggdrasill @ Digimon Savers
- 130位 3 Abare-chan @ Dr.SLUMP Dr.Mashirito Abare-chan
- 161st 2 Gorbo @ Le Miserables Shoujo Cosete
- 161st 2 Mariko Natsuki @ Witchblade
- 161st 2 Barbalone @ Brave Story
- 161st 2 Aisa @ ONE PIECE
- 161st 2 Cronkite Isabelle @ Juusou Kikou Dancouga Nova
- 161st 2 Yekaterina @ Chevalier
- 161st 2 Morrie (Eva Way) @ Oban Star-Racers
- 161st 2 Montine @ Hello Kitty Ringo no Mori no Mystery
- 161st 2 Tsunami @ NARUTO
- 161st 2 Hime @ Kekkaishi
- 161st 2 Panna @ Nepos Napos
- 161st 2 The high school Girl @ xxxHOLiC
- 161st 2 Micheal @ Lupin III Seven Days Rhapsody
- 161st 2 Rie Kakinoki @ Kemonozume
- 161st 2 Sally @ Doubutsu no Mori
- 161st 2 Wladimir @ Juusou Kikou Dancouga Nova
- 161st 2 Mami Kuriyama @ Jigoku Shoujo Futakomori
- 161st 2 Banie @ Dr. Leonard to Kirin Mura no Nakama-tachi
- 161st 2 La Parisienne un foulard une queue de cheval @ Le Miserables Shoujo Cosete
- 161st 2 Saori @ Onegai My Melody Series
- 181st 1 Rei Masudo @ Meitantei Conan
- 181st 1 Touko Tsukishiro @ Tsuyokiss CoolxSweet
- 181st 1 Aoi @ ICE
- 181st 1 Cory Reyseed @ Ginga Tetsudou Monogatari ~Towa he no Bunkiten~
- 185位 0 Suzy @ Fightension Depart
Group 3
- 1位 627票 Maria@Hayate the Combat Butler)
- 2位 458票 Suzu@Nagasarete Airantou)
- 3位 399票 Fuyou Kaede@SHUFFLE! MEMORIES)
- 4位 382票 あやね@ながされて藍蘭島(Ayane@Nagasarete Airantou)
- 5位 367票 神楽坂明日菜@ネギま!?(Kagurazaka Asuna@Negima!?)
- 6位 323票 プリムラ(リム)@SHUFFLE! MEMORIES(Primula(Rimu)@SHUFFLE! MEMORIES)
- 7位 307票 一条かれん@スクールランブル 二学期(Ichijou Karen@School Rumble Second Term)
- 8位 305票 石月真名@sola(Ishizuki Mana@sola)
- 9位 288票 小早川ゆたか@らき☆すた(Kobayakawa Yutaka@Lucky Star)
- 10位 226票 リモネ@シムーン(Rimone@Simoun)
11位 221票 中慈馬早苗@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Nakjima Sanae@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~)
12位 206票 柊杏璃@はぴねす!(Hiiragi Anri@Happiness!)
13位 186票 ネカネ・スプリングフィールド(黒薔薇男爵)@ネギま!?(Nekane Springfield@Negima!?)
14位 171票 壱原侑子@xxxHOLiC(Ichihara Yuuko@xxxHOLiC)
15位 160票 ちかげ@ながされて藍蘭島(Chikage@Nagasarete Airantou)
16位 158票 草壁優季@OVA ToHeart2(Kusakabe Yuuki@OVA ToHeart2)
17位 146票 原真砂子@ゴーストハント(Hara Masako@Ghost Hunt)
18位 144票 クロミ(クルミ・ヌイ)@おねがいマイメロディ シリーズ(Kuromi(Kurumi Nui)@Onegai My Melody Series)
19位 126票 秋元こまち(キュアミント)@Yes!プリキュア5(Akimoto Komachi(Cure Mint)@Yes! PreCure5)
20位 122票 天宮小百合@ときめきメモリアル Only Love(Amamiya Sayuri@Tokimeki Memorial Only Love)
21位 115票 桜木花織@ストロベリー・パニック(Sakuragi Kaori@Strawberry Panic)
22位 110票 マオ@シャイニング・ティアーズ×ウィンド(Mao@Shining Tears x Wind)
23位 93票 ノノ@トップをねらえ2!(Nono@Top wo Nerae2!)
24位 83票 アイビス・ダグラス@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Ibis Douglas@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
24位 83票 セッティエーム・ローデリア@パンプキン・シザーズ(Septieme Rodelia@Pumpkin Scissors)
26位 82票 風林寺美羽@史上最強の弟子 ケンイチ(Fuurinji Miu@History's Strongest Disciple Ken'ichi)
27位 80票 劉備玄徳@一騎当千 〜Dragon Destiny〜(Ryuubi Gentoku@Ikkitousen ~Dragon Destiny~)
28位 79票 ハイドラ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴(Hydra@UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage)
29位 78票 ケイミィ@錬金3級まじかる?ぽか〜ん(Keimie@Renkin Sankyuu Magical? Poka~n)
30位 76票 ハーマイオニ@ロミオ×ジュリエット(Hermione@Romeo x Juliet)
31位 73票 天野卯兎美(うっちぃ)@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Amano Utsumi(Ucchii)@Kishin Taisen Gigantic Formula)
32位 70票 サラ・ギャラガー@舞−乙HiME Zwei(Sara Gallagher@Mai-Otome Zwei)
32位 70票 吉田歩美@名探偵コナン(Yoshida Ayumi@Meitantei Conan) - 34位 69票 甲州翠怜(大月ミーナ)@月面兎兵器ミーナ(Kousyuu Suiren(Ootsuki Miina)@Getsumen to Heiki Miina)
35位 67票 茅沼キコ@Darker than BLACK -黒の契約者-(Kayanuma Kiko@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
36位 66票 ひみこ@京四郎と永遠の空(Himiko@Kyoushirou to Towa no Sora)
36位 66票 ドラミ@ドラえもん(Dorami@Doraemon)
38位 65票 ジェッシィ・アイジェス@奏光のストレイン(Jesse Iges@Soukou no Strain)
39位 64票 阿野万記(マキ)@ぼくらの(Ano Maki(Maki)@Bokura no)
40位 62票 千葉凪沙@コードギアス 反逆のルルーシュ(Chiba Nagisa@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
40位 62票 原川玉子(オバちゃん)@電脳コイル(Hrakawa Tamako(Oba-chan)@Dennou Coil)
42位 61票 猫@ケロロ軍曹(Neko@Keroro Gunsou)
43位 55票 姉崎まもり@アイシールド21(Anezaki Mamori@Eyeshield 21)
44位 49票 雛森桃@BLEACH(Hinamori Momo@BLEACH)
45位 47票 吉村逸美@護くんに女神の祝福を!(Yoshimura Itsumi@Mamoru-kun ni Megami no Syukufuku wo!)
46位 46票 松本乱菊@BLEACH(Matsumoto Rangiku@BLEACH)
47位 42票 ペイオース@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Peorth@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
47位 42票 アングラス@シムーン(Anguras@Simoun)
49位 39票 藤崎詩織似の子@ときめきメモリアル Only Love(The Girl who looks like Fujisaki Shiori@Tokimeki Memorial Only Love)
50位 38票 千絵@おとぎ銃士 赤ずきん(Chie@Otogi Jushi Akazukin)
51位 36票 小泉リサ@ラブ★コン(Koizumi Risa@Love Com)
52位 33票 バタコさん@それいけ!アンパンマン(Batako-san@Soreike! Anpanman)
53位 32票 菅原君枝@乙女はお姉さまに恋してる(Sugawara Kimie@Otome wa Boku ni Koishiteru)
54位 31票 謝花真央@BLOOD+(Jahana Mao@BLOOD+)
55位 28票 ミーナ・カンダスワミ@Darker than BLACK -黒の契約者-(Mina Kandaswamy@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
55位 28票 ナタネ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Natane@Pocket Monster Diamond & Pearl)
57位 27票 小松奈々(ハチ)@NANA(Komatsu Nana(Hachi)@NANA)
58位 26票 桜井メイル@ロックマンエグゼ BEAST+(Sakurai Meiru@Rockman Exe Beast+)
58位 26票 秋吉冬美(ヘルズバニー)@無敵看板娘(Akiyoshi Fuyumi(Hells Bunny)@Muteki Kanban Musume)
60位 25票 花野アナ@銀魂(Hanano Ana@Gintama)
60位 25票 青い女@大江戸ロケット(The blue woman@Oh! Edo Rocket)
60位 25票 ブーケ@BLUE DRAGON(Bouquet@BLUE DRAGON)
63位 23票 ジュライ@コヨーテ ラグタイムショー(July@Coyote Ragtime Show)
63位 23票 貴生川鏡子@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(Kiokawa Kyouko@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
63位 23票 しおり@ながされて藍蘭島(Shiori@Nagasarete Airantou)
63位 23票 虹野沙希似の子@ときめきメモリアル Only Love(The Girl who looks like Nijino Saki@Tokimeki Memorial Only Love)
63位 23票 マーヤ・ブライス@舞−乙HiME Zwei(Mahya Blythe@Mai-Otome Zwei)
68位 22票 浅川瀬奈@Gift 〜ギフト〜 eternal rainbow(Asakawa Sena@Gift ~gift~ eternal rainbow)
68位 22票 海老塚信乃@_summer(Ebizuka Shino@_summer)
70位 21票 村娘(レイン似)@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(The village Girl(looking like Rain)@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
71位 20票 りさ(りんの母)@ながされて藍蘭島(Yisa(Rin's Mother)@Nagasarete Airantou)
72位 19票 ミスズ@銀色のオリンシス(Misuzu@Giniro no Olynssis)
73位 18票 チャングム(ソ・ジャングム)@少女チャングムの夢(Seo Jang Geum@Shoujo Changumu no Yume)
73位 18票 三原梢@スクールランブル 二学期(Mihara Kozue@School Rumble Second Term)
75位 17票 タネタネプリンセス@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Tanetane Princess@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
75位 17票 イリス・ゴンザレス@エル・カザド(Iris González@EL CAZADOR DE LA BRUJA)
75位 17票 ベッキィ@奏光のストレイン(Becky@Soukou no Strain)
78位 16票 ヒルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Hild@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
78位 16票 シャシャ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Syasya@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
78位 16票 むつきの第二ボタンの代わりにスカート下さいと言った後輩@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The Kouhai who said "Give me your skirt" instead of the second button of Mutsuki@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
78位 16票 登戸沙那@イノセント・ヴィーナス(Nobuto Sana@Inocent Venus)
82位 15票 ジュリア・シルヴァスタイン@BLOOD+(Julia Silverstein@BLOOD+)
82位 15票 XIVのカプセルの中の女の子@魔法少女リリカルなのはStrikerS(The Girl in the XIV capsule@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
82位 15票 おタカさん@Yes!プリキュア5(Otaka-san@Yes! PreCure5)
85位 14票 野山野白梅(ウメ)@エア・ギア(Noyamano Shiraume(Ume)@Air Gear)
85位 14票 五十嵐みんと@ながされて藍蘭島(Igarashi Mint@Nagasarete Airantou)
87位 13票 キーン先生@出ましたっ! パワパフガールズZ(Keen-sensei@Demashita! Power Puff Girls Z)
87位 13票 ディッセ@コヨーテ ラグタイムショー(Diesse@Coyote Ragtime Show)
89位 12票 カレン@神曲奏界ポリフォニカ(Kallen@Shinkyoku Soukai Polyphonica)
89位 12票 アイリス@ロックマンエグゼ BEAST+(Iris@Rockman Exe Beast+)
89位 12票 くいな@ONE PIECE(Kuina@ONE PIECE)
89位 12票 北条玉枝@ひぐらしのなく頃に(Houjou Tamae@Higurashi no Naku Koro ni)
89位 12票 桃園ゆかり@桃華月憚(Momozono Yukari@Touka Gettan)
89位 12票 和登@ブラック・ジャック 21(Wato@Black Jack 21)
95位 11票 エンジュ@恋する天使アンジェリーク シリーズ(Ange@Koisuru Tenshi Angelique Series)
95位 11票 安藤加代@ふたりはプリキュア Splash Star(Ando Kayo@Futari wa PreCure Splash Star)
97位 10票 宮前貴子@おねがいマイメロディ シリーズ(Miyamae Takako@Onegai My Melody Series)
97位 10票 リボンちゃん@とっとこハム太郎 は〜い!(Ribon-chan@Tottoko Hum Tarou Ha~i!)
97位 10票 アバンのはいてないお姉さん@流星のロックマン(The pantyless Onee-san in avant-title@Ryuusei no Rockman)
97位 10票 夷川栞@桜蘭高校ホスト部(Ebisugawa Shiori@Ouran High School Host Club)
97位 10票 鈴木空羽@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Suzuki Sorewa@iDOLM@STER XENOGLOSSIA)
97位 10票 リア・ド・ボーモン@シュヴァリエ(Lia de Beaumont@Chevalier)
103位 9票 リタ@エル・カザド(Rita@EL CAZADOR DE LA BRUJA)
103位 9票 苑果@Venus Versus Virus(Sonoka@Venus Versus Virus)
103位 9票 エメロード@ツバサ・クロニクル シリーズ(Emeraude@Tsubasa Chronicle Series)
106位 8票 メアリー@RED GARDEN(@)
106位 8票 ロザリア・デ・カタルヘナ@恋する天使アンジェリーク シリーズ(Rosalia de Catargena@Koisuru Tenshi Angelique Series)
106位 8票 凪紗りさこ@AIKa R-16:VIRGIN MISSION(Nagisa Risako@AIKa R-16:VIRGIN MISSION)
106位 8票 スウェナ・ダールトン@地球へ…(Swena Dalton@To Terra...)
106位 8票 音翅(オトハ)@創星のアクエリオン−裏切りの翼−(Otoha@Sousei no Aquarion ~Uragiri no Tsubasa~)
111位 7票 リルカーラ・ボーグナイン@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Lilcarla Borgnine@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
111位 7票 ミュウたん@きらりん☆レボリューション(Myu-tan@Kirarin Revolution)
111位 7票 窓辺に座っている少女@アニクリ15 First Season ナミダの向こう・・(The girl sitting by the window@Anikuri15 First Season Namida no Mukou..)
111位 7票 キシリア・ザビ似の女優@銀魂(The Actress who looked like Kycilia Zabi@Gintama)
111位 7票 ちび丸ちゃん@とっとこハム太郎 は〜い!(Chibimaru-chan@Tottoko Hum Tarou Ha~i!)
111位 7票 香月夕呼@あゆまゆ劇場(Kouzuki Yuuko@AyuMayu Theatre)
117位 6票 ユン・ヒョジン@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Yun Hyo-Jin@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
117位 6票 クレイモアに化けていた妖魔@CLAYMORE(Yoma who disguised Claymore@CLAYMORE)
117位 6票 立花美麗@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Tachibana Mirei@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
117位 6票 アイメル@ガラスの艦隊(Aimel@Glass no Kantai)
117位 6票 少女@xxxHOLiC(The Girl@xxxHOLiC)
117位 6票 金城香里@BLOOD+(Kinjou Kaori@BLOOD+)
123位 5票 大城志麻@貧乏姉妹物語(Oogi Shiho@Binbou Shimai Monogatari)
123位 5票 アンニ@Darker than BLACK -黒の契約者-(Anni@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
123位 5票 せりか@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Serika@iDOLM@STER XENOGLOSSIA)
123位 5票 リオナ@のだめカンタービレ(Riona@Nodame Cantabile)
123位 5票 ゲッペイ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Geppei@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
123位 5票 七つ子@味楽る!ミミカ(The seven Children@Miracle! Mimika)
123位 5票 諏倭姫@ツバサ・クロニクル シリーズ(Suwa-hime@Tsubasa Chronicle Series)
123位 5票 ミズホ@機神咆吼デモンベイン(Mizuho@Kishin Houkou Demonbane)
123位 5票 香取恵@おねがいマイメロディ シリーズ(Katori Megumi@Onegai My Melody Series)
123位 5票 西田一美@よみがえる空 -RESCUE WINGS-(Nishida Kazumi@Yomigaeru Sora -RESCUE WINGS-)
123位 5票 タニヤ@遊戯王 デュエルモンスターズ GX(Taniya@Yu-Gi-Oh! Duel Monsters GX)
123位 5票 通信士@内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎(The Correspondent@Government Crime Investigation Agent Zaizen Jotaro)
123位 5票 黒田さん@ゴーストハント(Kuroda-san@Ghost Hunt)
136位 4票 ミン@デルトラクエスト(Min@Deltra Quest)
136位 4票 フレル@銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜(Frel@Ginga Tetsudou Monogatari ~Towa he no Bunkiten~)
136位 4票 本堂瑛美(キール)@名探偵コナン(Hondou Eimi(Keel)@Meitantei Conan)
136位 4票 こばこ@幕末機関説 いろはにほへと(Kobako@Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto)
136位 4票 佐々木恭子@ウィッチブレイド(Sasaki Kyouko@Witchblade)
136位 4票 クレメンタイン@人造昆虫カブトボーグ VxV(Clementine@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
136位 4票 松本(右子)@おねがいマイメロディ シリーズ(Matsumoto(Migiko)@Onegai My Melody Series)
136位 4票 恵子@ゴーストハント(Keiko@Ghost Hunt)
144位 3票 山田早苗@人造昆虫カブトボーグ VxV(Yamada Sanae@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
144位 3票 源蔵ママ@大江戸ロケット(Genzou Mama@Oh! Edo Rocket)
144位 3票 ビッグママ@南の島の小さな飛行機バーディー(Big Mama@Minami no Shima no Chiisana Hikouki Birdy)
144位 3票 シオン@ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU(Shion@Gaiking LEGEND OF DAIKU-MARYU)
144位 3票 リングアナ@韋駄天翔(Ring Announcer@Idaten Jump)
144位 3票 守鱗プー@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Syurinpuu@Syuku! Happy Lucky Bikkuriman)
144位 3票 モエギ@NARUTO -ナルト-(@)
144位 3票 竹内文香@僕等がいた(Takeuchi Fumika@Bokura ga Ita)
144位 3票 ニナイ@天保異聞 妖奇士(Ninai@Tenpouibun Ayakashiayashi)
144位 3票 織部雪乃@東京魔人學園剣風帖 龍龍(トウ)(Oribe Yukino@Toukyo Majin Gakuen Kenpuuchou Tou)
144位 3票 くろあめちゃん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Kuroame-chan@Pururun! Shizuku-chan)
144位 3票 ベラドンナ@牙 -KIBA-(Belladonna@Kiba -KIBA-)
144位 3票 明日美@ゲゲゲの鬼太郎(Asumi@Gegege no Kitarou)
157位 2票 ボルドー@.hack//Roots(Bordeaux@.hack//Roots)
157位 2票 モーリマ@牙 -KIBA-(Morima@Kiba -KIBA-)
157位 2票 ブルーナ@デルトラクエスト(Bruna@Deltra Quest)
157位 2票 アヤノ@結界師(Ayano@Kekkaishi)
157位 2票 Chicken Lady@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Chicken Lady@The World of GOLDEN EGGS SEASON2)
157位 2票 小蓮@ブラック・ジャック 21(Syouren@Black Jack 21)
157位 2票 フランシス@英國戀物語エマ 第二幕(Francis@Victorian Romance Emma The Second Act)
157位 2票 沙々羅樹@キスダム -ENGAGE planet-(Sasara Itsuki@Kissdom -ENGAGE planet-)
157位 2票 中島カネ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Nakajima Kane@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
157位 2票 キャリー・キング@風の少女エミリー(Carrie King@Kaze no Syoujo Emily)
157位 2票 マリア・ヴォイニッチ@GR -GIANT ROBO-(Maria Voynich@GR -GIANT ROBO-)
168位 1票 解憂@シルクロード少年 ユート(Kaiyuu@Silk Road Shounen Yuuto)
168位 1票 ピンクと同タイプPCで踊っていた奴@Master of Epic The Animation Age(The Woman holding the PC of the same type as Pink@Master of Epic The Animation Age)
168位 1票 定食屋のおばちゃん@スカルマン(The Woman in the restrant@Skullman)
168位 1票 ローズ&マリー@ウサハナ 夢みるバレリーナ(Rose & Mary@Usahana Yumemiru Ballerina)
168位 1票 綾野美奈子@内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎(Ayano Minako@Government Crime Investigation Agent Zaizen Jotaro)
168位 1票 スワン@新星輝デュエル・マスターズフラッシュ(Swaan@Shinseiki Duel Masters Flash)
168位 1票 花島亜十羅@結界師(Hanashima Atora@Kekkaishi)
168位 1票 船本兼世@名探偵コナン(Funamoto Kaneyo@Meitantei Conan)
168位 1票 大門エリ@ラブゲッCHU ミラクル声優白書(Daimon Eri@Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo)
168位 1票 運命の女神@ブレイブ・ストーリー(The Goddess of fortune@Brave Story)
168位 1票 セレスティーヌ@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Célestine@Le Miserables Shoujo Cosete)
168位 1票 美雲@シルクロード少年 ユート(Meiyun@Silk Road Shounen Yuuto)
168位 1票 おたかさん@こてんこてんこ(Otaka-san@Kotenkotenko)
168位 1票 シャロン@キスダム -ENGAGE planet-(Sharon@Kissdom -ENGAGE planet-)
168位 1票 富子の母@ゴーストハント(Tomiko's Mother@Ghost Hunt)
168位 1票 お歯黒べったり@ゲゲゲの鬼太郎(Ohaguro Bettari@Gegege no Kitarou)
184位 0票 Jessica@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Jessica@The World of GOLDEN EGGS SEASON)
184位 0票 ミノリ@Amazing Nuts!(Minori@Amazing Nuts!)
Group 4
- 1位 683票 柊つかさ@らき☆すた(Hiiragi Tsukasa@Lucky Star)
2位 634票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Yagami Hayate@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
3位 512票 水瀬名雪@Kanon(Minase Nayuki@Kanon)
4位 476票 シグナム@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Signum@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
5位 467票 倉田佐祐里@Kanon(Kurata Sayuri@Kanon)
6位 445票 森宮蒼乃@sola(Morimiya Aono@sola)
7位 443票 藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL(Aika S. Granzchesta@ARIA The NATURAL)
8位 436票 沢渡真琴@Kanon(Sawatari Makoto@Kanon) - 9位 354票 巻@瀬戸の花嫁(Maki@Seto no Hanayome)
9位 354票 天宮学美(まなび)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(Amamiya Manami(Manabi)@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
11位 317票 小鳥桃葉(もも)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(Odori Momoha(Momo)@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
12位 303票 アテナ・グローリー@ARIA The NATURAL(Athena Glory@ARIA The NATURAL)
13位 188票 遠山佳代@ひとひら(Tooyama Kayo@Hitohira)
14位 174票 名橋ルチア@Venus Versus Virus(Nahashi Lucia@Venus Versus Virus)
15位 163票 鉄子@錬金3級まじかる?ぽか〜ん(Aiko@Renkin Sankyuu Magical? Poka~n)
16位 150票 明石裕奈@ネギま!?(Akashi Yuuna@Negima!?)
17位 145票 プチ・キャラット(ぷちこ)@ウィンターガーデン(Petit Charat(Puchiko)@Winter Garden)
18位 142票 リースリット・ノエル@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love(Wreathlit Noel@Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love)
19位 133票 サクラ@ツバサ・クロニクル シリーズ(Sakura@Tsubasa Chronicle Series)
20位 120票 大野加奈子@げんしけん(Oono Kanako@Genshiken)
21位 108票 神楽まりえ@となグラ!(Kagura Marie@Tona Gura!)
22位 105票 鳴滝史伽@ネギま!?(Narutaki Fumika@Negima!?)
23位 103票 笹森花梨@OVA ToHeart2(Sasamori Karin@OVA ToHeart2)
24位 102票 ドロシー@MAR-メルヘヴン-(Dorothy@MAR-Marheaven-)
24位 102票 ユリッペ@FNS地球特捜隊ダイバスター(Yurippe@FNS Chikyuu Tokusoutai Dybastar)
26位 99票 三浦あずさ@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Miura Azusa@iDOLM@STER XENOGLOSSIA)
27位 93票 源静香@ドラえもん(Minamoto Shizuka@Doraemon)
28位 90票 鈴風小夜(トゥルーデ/シルフィーヌ)@おとぎ銃士 赤ずきん(Suzukaze Sayo(Trude/Sylphiene)@Otogi Jushi Akazukin)
29位 84票 クレア・フォレスト@RED GARDEN(Claire Forrest@RED GARDEN)
30位 83票 フラノ@いぬかみっ!(Furano@Inukami!)
31位 80票 志村妙@銀魂(Shimura Tae@Gintama)
32位 77票 シェリー@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Sherry@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
32位 77票 姉ヶ崎妙@スクールランブル 二学期(Anegasaki Tae@School Rumble Second Term) - 34位 74票 チャチャゼロ@ネギま!?(Chacha Zero@Negima!?)
35位 69票 リタ・シオール@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Rita Sior@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
36位 68票 藤村静@この青空に約束を- 〜ようこそつぐみ寮へ〜(Fujimura Shizu@Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~)
37位 57票 賈ク文和@一騎当千 〜Dragon Destiny〜(Kaku Bunnwa@Ikkitousen ~Dragon Destiny~)
37位 57票 朝比奈みくるのコスプレをした女の子@らき☆すた(The Girl who cosplayed Asahina Mikuru@Lucky Star)
37位 57票 矢村双葉@ぼくらの(Yamura Futaba@Bokura no)
40位 53票 いぐさ@いぬかみっ!(Igusa@Inukami!)
41位 52票 岩倉砂沙美@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Iwakura Sasami@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
42位 51票 張飛益徳@一騎当千 〜Dragon Destiny〜(Chouhi Ekitoku@Ikkitousen ~Dragon Destiny~)
43位 50票 深澤ゆき@Over Drive(Fukazawa Yuki@Over Drive)
43位 50票 藤宮千紗@Gift 〜ギフト〜 eternal rainbow(Fujimiya Chisa@Gift ~gift~ eternal rainbow)
45位 48票 ラルク・メルク・マール@トップをねらえ2!(Lal'C Melk Mark@Top wo Nerae2!)
46位 42票 卯月アリス@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Uzuki Alice@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~)
46位 42票 原田理花@ハチミツとクローバーII(Harada Rika@Honey and Clover II)
48位 41票 ホウメイ@シャイニング・ティアーズ×ウィンド(Houmei@Shining Tears x Wind)
48位 41票 ヴューラ@シムーン(Vyura@Simoun)
50位 39票 シルヴィア・ド・アリシア@創星のアクエリオン−裏切りの翼−(Silvia De Alisia@Sousei no Aquarion ~Uragiri no Tsubasa~)
51位 35票 玉野まゆ@あゆまゆ劇場(Tamano Mayu@AyuMayu Theatre)
52位 34票 貧ちゃん(貧乏神)@おじゃる丸(Bin-chan(Binbougami)@Ojarumaru)
53位 33票 苺原桃子@ラブゲッCHU ミラクル声優白書(Ichihara Momoko@Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo)
54位 32票 ゼクティ・ツヴァイ@シャイニング・ティアーズ×ウィンド(Xecty Zwei@Shining Tears x Wind)
55位 31票 芙蓉紅葉@SHUFFLE! MEMORIES(Fuyou Momiji@SHUFFLE! MEMORIES)
56位 30票 倉賀野百華@桜蘭高校ホスト部(Kurakano Momoka@Ouran High School Host Club)
57位 26票 デネヴ@CLAYMORE(Deneve@CLAYMORE)
57位 26票 高峰司@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Takamine Tsukasa@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
57位 26票 ハヴォック@Darker than BLACK -黒の契約者-(Havoc@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
60位 25票 真海エリ@AIKa R-16:VIRGIN MISSION(Shinkai Eri@AIKa R-16:VIRGIN MISSION)
60位 25票 葦原かんな(カンナ)@電脳コイル(Ihara Kanna@Dennou Coil)
62位 24票 間宮リナ@ひぐらしのなく頃に(Mamiya Rina@Higurashi no Naku Koro ni)
63位 23票 エーリ女王@スクールランブル 二学期(Queen Eeri@School Rumble Second Term)
63位 23票 ユーリカ@桃華月憚(Eureka@Touka Gettan)
65位 22票 ルルゥ@BLOOD+(Lulu@BLOOD+)
66位 21票 城戸円@スクールランブル 二学期(Kido Madoka@School Rumble Second Term)
66位 21票 小森久美子@神様家族(Komori Kumiko@Kamisama Kazoku)
68位 20票 蘇峰玲奈@ウィッチブレイド(Sohou Reina@Witchblade)
69位 18票 小林恵@N・H・Kにようこそ!(Kobayashi Megumi@NHK ni Youkoso!)
69位 18票 藤原章子@少年陰陽師(Fujiwarano Syouko@Shounen Onmyouji)
71位 17票 リリ@おとぎ銃士 赤ずきん(Riri@Otogi Jushi Akazukin)
71位 17票 VIIIのカプセルの中の女の子@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Th e Girl in the VIII capsule@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
71位 17票 ミラノ=エントラシア@MURDER PRINCESS(Mirano Entolasia@MURDER PRINCESS)
71位 17票 三雲音々@Venus Versus Virus(Mikumo Nene@Venus Versus Virus)
75位 15票 ラヴ江@増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和 第2弾(Love-e@Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series)
75位 15票 野口笑子@ちびまる子ちゃん(Noguchi Emiko@Chibi Maruko-chan)
75位 15票 御厨ラン@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Mikuriya Ran@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
78位 14票 ジューン@コヨーテ ラグタイムショー(June@Coyote Ragtime Show)
78位 14票 小野寺翼@ラブゲッCHU ミラクル声優白書(Onodera Tsubasa@Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo)
78位 14票 碧乃玲@REIDEEN(Aono Rei@REIDEEN)
78位 14票 大塚真由@Darker than BLACK -黒の契約者-(Ootsuka Mayu@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
82位 13票 神代神名@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Kamishiro Kana@Kishin Taisen Gigantic Formula)
82位 13票 リリーナ・ノルシュタイン@デジモンセイバーズ(Relena Norstein@Digimon Savers)
84位 12票 ぼんげぼんげ(キャサリン)@ネギま!?(Bongebonge(Catherin)@N egima!?)
84位 12票 スワン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Swan@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
86位 11票 スネ夫のママ@ドラえもん(Suneo's Mama@Doraemon)
86位 11票 西田奈津美@ときめきメモリアル Only Love(Nishida Natsumi@Tokimeki Memorial Only Love)
86位 11票 さくらすみれ(おかあさん)@ちびまる子ちゃん(Sakura Sumire(Okaa-san)@Chibi Maruko-chan)
86位 11票 カトリーヌ前川@アニマル横町(Catherine@Animal Yokochou)
90位 10票 かおり@ながされて藍蘭島(Kaori@Nagasarete Airantou)
91位 9票 柊海@つよきす Cool×Sweet(Hiiragi Umi@Tsuyokiss CoolxSweet)
91位 9票 食堂のおばさん(妹)@らき☆すた(The Woman in the dining room(The little Sister)@Lucky Star)
91位 9票 ローナ・ファウナ@ザ・サード 〜蒼い瞳の少女(Rona Fauna@The Third ~Aoi Hitomi no Shoujo~)
91位 9票 豊川狐@天保異聞 妖奇士(Toyokawagitsune@Tenpouibun Ayakashiayashi)
91位 9票 フィラ・マリーク@ザ・サード 〜蒼い瞳の少女(Fila Marik@The Third ~Aoi Hitomi no Shoujo~)
91位 9票 阿音@銀魂(Ane@Gintama)
91位 9票 ナスターシャ(ナターリア)@エル・カザド(Nastassja(Natalia) @EL CAZADOR DE LA BRUJA)
91位 9票 シャンイン(グラス・ハート)@エンジェル・ハート(Shan-In(Glass Heart)@Angel Heart)
91位 9票 花屋のおばさん@電脳コイル(The Woman of the flower shop@Dennou Coil)
100位 8票 ラブ@オシャレ魔女 ラブandベリー/しあわせのまほう(Love@Oshare Majo Love and Berry/Shiawase no Mahou)
100位 8票 潘玉玲@蒼天の拳(Pān Yù-Líng@Souten no Ken)
100位 8票 エミリア@ロミオ×ジュリエット(Emilia@Romeo x Juliet)
100位 8票 磯貝由香@あさっての方向。(Isogai Yuka@Asatte no Houkou)
100位 8票 ソフトボール部員(先輩)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The Member of softball(Senpai)@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
100位 8票 ハンナ@シムーン(Hanna@Simoun)
106位 7票 小泉麻衣@金色のコルダ 〜primo passo〜(Koizumi Mai@Kin'iro no Corda ~primo passo~)
106位 7票 メイド@xxxHOLiC(The Maid@xxxHOLiC)
106位 7票 チビ姫@吉宗(Chibi-hime@Yoshimune)
106位 7票 阿波唯@妖逆門(Anami Yui@Bakegyamon)
106位 7票 みどりはらみみりん@しましまとらのしまじろう(Midorihara Mimirin@Shimashima Tora no Shimajirou)
106位 7票 碓井幸@おねがいマイメロディ シリーズ(Usui Sachi@Onegai My Melody Series)
112位 6票 レイニー(しずくちゃんの母)@ぷるるんっ!しずくちゃん(Rainy(Shizu ku-chan's Mother)@Pururun! Shizuku-chan)
112位 6票 チムニー@ONE PIECE(Chimney@ONE PIECE)
112位 6票 魎皇鬼@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Ryououki@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
112位 6票 メイ@ピンキーストリート(Mei@Pinky Street)
112位 6票 鈴木茜@ちょこッとSister(Suzuki Akane@Chocotto Sister)
112位 6票 きぬよ@どうぶつの森(Kinuyo@Doubutsu no Mori)
112位 6票 カコの姉@ぼくらの(Kako's big Sister@Bokura no)
112位 6票 ナジ@NIGHT HEAD GENESIS(Naji@NIGHT HEAD GENESIS)
120位 5票 やきそば屋の前で桃香の隣に居る黒髪ロングヘアーの女生徒@桃華月憚(The female Student with black long hair being next to Touka in front of a fried noodle shop@Touka Gettan)
120位 5票 ワンミ@おねがいマイメロディ シリーズ(Wanmi@Onegai My Melody Series)
120位 5票 マリア・アルカード@東京魔人學園剣風帖 龍龍(トウ)(Maria Alucard@Toukyo Majin Gakuen Kenpuuchou Tou)
120位 5票 春子@人造昆虫カブトボーグ VxV(Haruko@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
120位 5票 ミカ@バーテンダー(Mika@Bartender)
120位 5票 抽選会場にいた女子@おおきく振りかぶって(The Girl being in the hall for the pairing for the tournament@Ookiku Furikabutte)
120位 5票 北石照代@忍たま乱太郎(Kitaishi Teruyo@Nintama Rantarou)
120位 5票 妃魅禍@鋼鉄神ジーグ(Himika@Koutetsu JEEG)
128位 4票 櫛村塗絵@xxxHOLiC(Kushimura Nurie@xxxHOLiC)
128位 4票 宙美春@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Oozora Miharu@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
128位 4票 ローラ・マレー@風の少女エミリー(Laula Murrey@Kaze no Syoujo Emily)
128位 4票 琴波@幕末機関説 いろはにほへと(Kotoha@Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto)
128位 4票 鈴木こずえ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Suzuki Kozue@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
128位 4票 ブリジット・アンバー@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love(Bridget Amber@Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love)
128位 4票 パフィ・エンジェル@ディノブレイカー(Puffy Angel@Dinobreaker)
128位 4票 ばあさん警官@人造昆虫カブトボーグ VxV(The old Policewoman@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
128位 4票 大瀬優子@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴(Oose Yuuko@UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage)
128位 4票 コキンちゃん@それいけ!アンパンマン いのちの星のドーリィ/コキンちゃんとあおいなみだ(Kokin-chan@Soreike! Anpanman Inochi no Hoshi Doly/Kokin-chan to Aoi Namida)
128位 4票 曹春揚(ツァオ・チュンヤン)@格闘美神 武龍 REBIRTH(Cao Chun Yan@Kakutou Bishin Wulong REBIRTH)
128位 4票 家庭科部部長@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The Leader of the house economics club@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
128位 4票 ゼフィロス・フェニックス@爆丸 -バトルブローラーズ-(Zephyros Phoenix@Bakugan -Battle Brawlers-)
128位 4票 海坊主の妻@ラブ★コン(Umibouzu's Wife@Love Com)
128位 4票 マキ@星空キセキ(Maki@Hoshizora Kiseki)
128位 4票 ツララさん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Tsurara-san@Pururun! Shizuku-chan)
128位 4票 テナー@ゲド戦記(Tenar@Gedo Senki)
128位 4票 マリカ@銀色のオリンシス(Marika@Giniro no Olynssis)
128位 4票 クリスティ・アウレリアス@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Christy Aurelian@Kishin Taisen Gigantic Formula)
128位 4票 ママ@Hello Kitty りんごの森のミステリー(Mama@Hello Kitty Ringo no Mori no Mystery)
148位 3票 賭場にいた女@精霊の守り人(The Woman in the gambling house@Seirei no Moribito)
148位 3票 アキエ@サルゲッチュ 〜オンエアー〜 2nd(Akie@Saru Getchu ~On Air~ 2nd)
148位 3票 マリー(パリの公園にいた幼女)@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Marie(The little Girl in the park of Paris)@Le Miserables Shoujo Cosete)
148位 3票 彩花@xxxHOLiC(Ayaka@xxxHOLiC)
148位 3票 織部雛乃@東京魔人學園剣風帖 龍龍(トウ)(Oribe Hinano@Toukyo Majin Gakuen Kenpuuchou Tou)
148位 3票 山田あゆみの母@ハチミツとクローバーII(Yamada Ayumi's Mother@Honey and Clover II)
148位 3票 聖ちゃん@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Hijiri-chan@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
148位 3票 メドロック@奏光のストレイン(Medlock@Soukou no Strain)
156位 2票 シャーン@デルトラクエスト(Sharn@Deltra Quest)
156位 2票 メアリー=シャロット@シュヴァリエ(Mary Shalott@Chevalier)
156位 2票 片岡れんげ@名探偵コナン(Kataoka Renge@Meitantei Conan)
156位 2票 アニー@南の島の小さな飛行機バーディー(Annie@Minami no Shima no Chiisana Hikouki Birdy)
156位 2票 りつ(りんの祖母)@ながされて藍蘭島(Ritsu(Rin's Grandmother)@Nagasarete Airantou)
156位 2票 メアリ@英國戀物語エマ 第二幕(Mary@Victorian Romance Emma The Second Act)
156位 2票 ミコトの妹@Over Drive(Mikoto's little Sister@Over Drive)
156位 2票 小倉朔子@名探偵コナン(Ogura Sakuko@Meitantei Conan)
156位 2票 キャンティ@名探偵コナン(Canty@Meitantei Conan)
156位 2票 ヨウコ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Youko@Pocket Monster Diamond & Pearl)
156位 2票 ちえみ@無敵看板娘(Chiemi@Muteki Kanban Musume)
156位 2票 ジーン・ザビエル@機動戦士ガンダム MS IGLOO 黙示録0079(Jean Xavier@Kidou Senshi Gundam MS IGLOO Mokushiroku 0079)
156位 2票 アスタ@.hack//Roots(Asuta@.hack//Roots)
169位 1票 アイリーン・ケント(ケント夫人)@風の少女エミリー(Aileen Kent(Mrs. Kent)@Kaze no Syoujo Emily)
169位 1票 プッチ@ネポス・ナポス(Pucchi@Nepos Napos)
169位 1票 チョパ森@ONE PIECE(Chopa Mori@ONE PIECE)
169位 1票 Daniel's Girlfriend@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Daniel`s Girlfriend@The World of GOLDEN EGGS SEASON2)
169位 1票 吉見葉月@ゴーストハント(Yoshimi Hazuki@Ghost Hunt)
169位 1票 マギー・ヒラオカ@MOONLIGHT MILE(Maggy Hiraoka@MOONLIGHT MILE)
169位 1票 サツキ@ICE(Satsuki@ICE)
169位 1票 M@CATBLUE:DYNAMITE(M@CATBLUE:DYNAMITE)
169位 1票 サッちゃん@鬼公子炎魔(Sa-cchan@Kikoushi Enma)
169位 1票 芦川アヤ@ブレイブ・ストーリー(Ashikawa Aya@Brave Story)
169位 1票 紅子@Amazing Nuts!(Beniko@Amazing Nuts!)
169位 1票 龍宮女天@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Ryuuguu Tennyo@Syuku! Happy Lucky Bikkuriman)
169位 1票 ラセーヌ@ヤマトナデシコ七変化(Laseine@Yamatonadeshiko Shichihenge)
169位 1票 柳夏江@太陽の黙示録(Ryuu Natsue@Taiyou no Mokushiroku)
169位 1票 エンジュの妹@マージナルプリンス 〜月桂樹の王子達〜(Enju's little Sister@Marginal Prince ~Gekkeiju no Oujitachi~)
169位 1票 小林澄子@名探偵コナン(Kobayashi Sumiko@Meitantei Conan)
185位 0票 軽部ロミ@名探偵コナン(Karube Romi@Meitantei Conan)
Group 5
- 1位 633票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁(Seto San@Seto no Hanayome)
2位 504票 源千華留@ストロベリー・パニック(Minamoto Chikaru@Strawberry Panic)
3位 495票 シエスタ@ゼロの使い魔(Siesta@Zero no Tsukaima)
4位 488票 厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる(Itsukushima Takako@Otome wa Boku ni Koishiteru)
5位 454票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に(Sonozaki Shion@Higurashi no Naku Koro ni)
6位 447票 沢近愛理@スクールランブル 二学期(Sawachika Eri@School Rumble Second Term)
7位 440票 柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ(Kashiwaba Tomoe@Rozen Maiden Ouverture)
8位 387票 南都夜々@ストロベリー・パニック(Nanto Yaya@Strawberry Panic) - 9位 358票 晃・E・フェラーリ@ARIA The NATURAL(Akira E. Ferrari@ARIA The NATURAL)
10位 284票 水瀬伊織@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Minase Iori@iDOLM@STER XENOGLOSSIA)
11位 253票 永澄の母@瀬戸の花嫁(Nagasumi's Mother@Seto no Hanayome)
12位 237票 ネリネ(リン)@SHUFFLE! MEMORIES(Nerine(Rin)@SHUFFLE! MEMORIES)
13位 226票 二条乃梨子@マリア様がみてる OVA(Nijou Noriko@Maria-sama ga Miteru OVA)
14位 175票 田中ぷにえ@大魔法峠(Tanaka Punie@Dai Mahou Touge)
15位 168票 上岡由佳里@乙女はお姉さまに恋してる(Kamioka Yukari@Otome wa Boku ni Koishiteru)
16位 166票 高峰小雪@はぴねす!(Takamine Koyuki@Happiness!)
17位 160票 神無月めぐみ@無敵看板娘(Kannazuki Megumi@Muteki Kanban Musume)
18位 151票 せんだん@いぬかみっ!(Sendan@Inukami!)
19位 140票 川壁桃花@桃華月憚(Kawakabe Momoka@Touka Gettan)
20位 139票 朝倉和美@ネギま!?(Asakura Kazumi@Negima!?)
20位 139票 荻上千佳@げんしけん(Ogiue Chika@Genshiken)
22位 133票 エイプリル@コヨーテ ラグタイムショー(April@Coyote Ragtime Show)
22位 133票 呉羽冬華@シャイニング・ティアーズ×ウィンド(Kureha Touka@Shining Tears x Wind)
24位 129票 リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Lione@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
25位 128票 榊瑞樹@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Sakaki Mizuki@Lovedol ~Lovely Idol~)
25位 128票 花園花鈴@かみちゃまかりん(Hanazono Karin@Kamichama Karin)
27位 121票 秋山時乃@くじびきアンバランス(Akiyama Tokino@Kujibiki Unbalance)
28位 118票 スクルド@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Skuld@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
29位 117票 キノ@キノの旅 -the Beautiful World- 病気の国 -For You-(Kino@Kino no Tabi -the Beautiful World- Byouki no Kuni -For You-)
30位 110票 ワラゲブラック@Master of Epic The Animation Age(Waragetcha Black@Master of Epic The Animation Age)
31位 109票 かがみ@ながされて藍蘭島(Kagami@Nagasarete Airantou)
32位 108票 カーシャ・マーベリック@SoltyRei(Kasia Marvelick@SoltyRei) - 33位 102票 ニコ・ロビン(ミス・オールサンデー)@ONE PIECE(Nico Robin(Miss Allsunday)@ONE PIECE)
34位 100票 小泉チカ@今日の5の2(Koizumi Chika@Kyou no Go no Ni)
35位 91票 ミリア@CLAYMORE(Miria@CLAYMORE)
36位 89票 冬海笙子@金色のコルダ 〜primo passo〜(Fuyuumi Syouko@Kin'iro no Corda ~primo passo~)
37位 80票 ライネ@円盤皇女ワるきゅーレ 時と夢と銀河の宴(Raine@UFO Princess valkyrie Toki to Ginga no Utage)
38位 74票 ナミ@ONE PIECE(Nami@ONE PIECE)
38位 74票 増子美香@Yes!プリキュア5(Masuko Mika@Yes! PreCure5)
40位 73票 リューネ・ゾルダーク@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Ryune@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
41位 72票 マツリ@ロケットガール(Matsuri@Rocket Girl)
42位 69票 カレン・クラヴィウス@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love(Karen Clavius@Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love)
42位 69票 芹川千歳@ちょこッとSister(Serikawa Chitose@Chocotto Sister)
44位 65票 春野サクラ@NARUTO -ナルト- シリーズ(Haruno Sakura@NARUTO -naruto- Series)
45位 64票 石蕗亜由美@風の聖痕(Tsuwabuki Ayumi@Kaze no Stigma)
45位 64票 生徒会長@ひとひら(Seitokai Chou (Student Council President)@Hitohira)
47位 63票 近衛ほのか@つよきす Cool×Sweet(Konoe Honoka@Tsuyokiss CoolxSweet)
48位 61票 ティナ・ローター@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Tina Lawter@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
49位 59票 周藤汐音@護くんに女神の祝福を!(Sudou Shione@Mamoru-kun ni Megami no Syukufuku wo!)
49位 59票 ソーヤー@BLACK LAGOON The Second Barrage(Sawyer@BLACK LAGOON The Second Barrage)
51位 57票 ヴィクトリア・パワード@武装錬金(Victoria Powered@Busourenkin)
52位 54票 エルザ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Elsa@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
53位 50票 メガばあ@電脳コイル(Mega-baa@Dennou Coil)
54位 48票 汐崎琴美@あさっての方向。(Shiozaki Kotomi@Asatte no Houkou)
55位 45票 タンバ・リン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Tanba Rin@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
55位 45票 ドキンちゃん@それいけ!アンパンマン(Dokin-chan@Soreike! Anpanman)
57位 42票 本庄美風@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Honjou Mikaze@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
58位 40票 ロイア@牙 -KIBA-(Roya@Kiba -KIBA-)
59位 39票 サヤ@精霊の守り人(Saya@Seirei no Moribito)
60位 38票 ラビー@ケロロ軍曹(Lavie@Keroro Gunsou)
60位 38票 秋元まどか@Yes!プリキュア5(Akimoto Madoka@Yes! PreCure5)
62位 36票 フーケ@ゼロの使い魔(Fouquet@Zero no Tsukaima)
62位 36票 エミリィ(人形)@奏光のストレイン(Emily(The Doll)@Soukou no Strain)
62位 36票 ディーヴァ@BLOOD+(Diva@BLOOD+)
65位 35票 アイラ@シムーン(Aira@Simoun)
66位 31票 リサ・ハンビー@くじびきアンバランス(Lisa Humvee@Kujibiki Unbalance)
66位 31票 マチヤ・マティア@神曲奏界ポリフォニカ(Machiya Matia@Shinkyoku Soukai Polyphonica)
68位 29票 夢原恵美@Yes!プリキュア5(Yumehara Megumi@Yes! PreCure5)
69位 26票 浅見ひびき@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Asami Hibiki@Lovedol ~Lovely Idol~)
70位 21票 ミゼット・クローベル@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Misette Claubell@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
70位 21票 ユカリコ・シュタインベルグ@舞−乙HiME Zwei(Yukariko Steinberg@Mai-Otome Zwei)
70位 21票 玲@キスダム -ENGAGE planet-(Rei@Kissdom -ENGAGE planet-)
73位 20票 篠宮由香里@風の聖痕(Shinomiya Yukari@Kaze no Stigma)
73位 20票 やや@ながされて藍蘭島(Yaya@Nagasarete Airantou)
73位 20票 オーリス(レジアスの秘書)@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Auris(Re gius's Secretary)@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
76位 19票 石原信子@ラブ★コン(Ishihara Nobuko@Love Com)
77位 18票 雪野美奈@スクールランブル 二学期(Yukino Mina@School Rumble Second Term)
77位 18票 河井沙織(さーちゃん)@武装錬金(Kawai Saori(Saa-chan)@Busourenkin)
77位 18票 石坂みどり(よしながみどり)@クレヨンしんちゃん(Ishizaka Midori(Yoshinaga Midori)@Crayon Shinchan)
77位 18票 九条昴@サクラ大戦ニューヨーク・紐育(Kujou Subaru@Sakura Taisen New York - NY)
77位 18票 石蕗真由美@風の聖痕(Tsuwabuki Mayumi@Kaze no Stigma)
82位 17票 藤見千尋@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Fujimi Chihiro@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
82位 17票 カテジナ@おとぎ銃士 赤ずきん(Katejina@Otogi Jushi Akazukin)
82位 17票 水坂憐@BALDR FORCE EXE RESOLUTION(Mizusaka Ren@BALDR FORCE EXE RESOLUTION)
82位 17票 李走影(リ・ツァウイェン)@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Li Chau Yan@Kishin Taisen Gigantic Formula)
86位 16票 藤田美月@護くんに女神の祝福を!(Fujita Mitsuki@Mamoru-kun ni Megami no Syukufuku wo!)
87位 15票 ヤームル@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Yaamuru@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
87位 15票 緑川七菜子@N・H・Kにようこそ!(Midorikawa Nanako@NHK ni Youkoso!)
89位 14票 京子@Venus Versus Virus(Kyouko@Venus Versus Virus)
89位 14票 カヤ@ONE PIECE(Kaya@ONE PIECE)
89位 14票 ニューター♀@Master of Epic The Animation Age(Newter@Master of Epic The Animation Age)
89位 14票 ショコラ@ひだまりスケッチ(Chocola@Hidamari Sketch)
93位 13票 鷹見沢春日@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love(Karamizawa Haruhi@Yoake Mae Yori Ruriiro na Crescent Love)
93位 13票 篠田美雨@NANA(Shinoda Miu@NANA)
93位 13票 ルカ@Venus Versus Virus(Luka@Venus Versus Virus)
96位 12票 丸茂珠美@ちょこッとSister(Marumo Tamami@Chocotto Sister)
96位 12票 アンカー@らき☆すた(Anchor@Lucky Star)
96位 12票 イエラ巴門@キスダム -ENGAGE planet-(Iera Hamon@Kissdom -ENGAGE planet-)
96位 12票 翠@ちょこッとSister(Midori@Chocotto Sister)
100位 11票 ホーリーベル@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Holy Bell@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
100位 11票 女覚醒者(素麺)@CLAYMORE(The awaked Woman(Soumen)@CLAYMORE)
100位 11票 園芸部員@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The Member of the gardening club@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
100位 11票 シトロン・リモーネ@トップをねらえ2!(Citrone Rimone@Top wo Nerae2!)
100位 11票 城戸舟子@ロックマンエグゼ BEAST+(Kido Syuuko@Rockman Exe Beast+)
100位 11票 前生徒会長@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The former President of the student council@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
100位 11票 ドクトリーヌ・くれは@ONE PIECE(Doctorine Kureha@ONE PIECE)
107位 10票 オヒュカス@流星のロックマン(Ohyukasu@Ryuusei no Rockman)
107位 10票 魚の目お銀@クレヨンしんちゃん(Uonome Ogin@Crayon Shinchan)
107位 10票 犬神歩笑@つよきす Cool×Sweet(Inugami Poemu@Tsuyokiss CoolxSweet)
110位 9票 エイーダ・ロッサ@獣装機攻ダンクーガ ノヴァ(Eida Rossa@Juusou Kikou Dancouga Nova)
110位 9票 ランスロットの妻@ロミオ×ジュリエット(Lancelot's Wife@Romeo x Juliet)
110位 9票 ミサキ@神曲奏界ポリフォニカ(Misaki@Shinkyoku Soukai Polyphonica)
110位 9票 鈴木りんか@ラブゲッCHU ミラクル声優白書(Suzuki Rinka@Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo)
110位 9票 ジジ@舞−乙HiME Zwei(Gigi@Mai-Otome Zwei)
115位 8票 護刃@ツバサ・クロニクル シリーズ(Yuzuriha@Tsubasa Chronicle Series)
115位 8票 六条章子の取り巻きの黒髪ショートの蓮会メンバー@桃華月憚(The Hasukai Member of Rokujou Syouko's followers with black short hair@Touka Gettan)
115位 8票 古代亜紀@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー(Kodai Aki@Kodai Ouja Kyouryuu King D Kids Adventure)
115位 8票 橘霧香@風の聖痕(Tachibana Kirika@Kaze no Stigma)
115位 8票 京極貴恵子@マリア様がみてる OVA(Kyougoku Kieko@Maria-sama ga Miteru OVA)
120位 7票 エマ@RED GARDEN(Emma@RED GARDEN)
120位 7票 ユンボ・ナニワ@格闘美神 武龍 REBIRTH(Yumbo Naniwa@Kakutou Bishin Wulong REBIRTH)
120位 7票 星川花@REIDEEN(Hoshikawa Hana@REIDEEN)
120位 7票 源奈々子@capeta(Minamoto Nanako@capeta)
124位 6票 精霊爆弾に封じ込められていた精霊@神曲奏界ポリフォニカ(The Fairy sealed in the bomb@Shinkyoku Soukai Polyphonica)
124位 6票 20号@史上最強の弟子 ケンイチ(20 Gou@History's Strongest Disciple Ken'ichi)
124位 6票 まみ@BLACK LAGOON The Second Barrage(Mami@BLACK LAGOON The Second Barrage)
124位 6票 香坂百合@NANA(Kousaka Yuri@NANA)
124位 6票 ふきでものマリー@クレヨンしんちゃん(Fukidemono Mary@Crayon Shinchan)
124位 6票 いちごちゃん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Ichigo-chan@Pururun! Shizuku-chan)
124位 6票 アンナ@RED GARDEN(Anna@RED GARDEN)
131位 5票 凛@xxxHOLiC(Rin@xxxHOLiC)
131位 5票 マリア@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Maria@Pocket Monster Diamond & Pearl)
131位 5票 リンド@遊戯王 デュエルモンスターズ GX(Lind@Yu-Gi-Oh! Duel Monsters GX)
131位 5票 佐古レイ@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Sako Rei@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
131位 5票 山田伝蔵の妻@忍たま乱太郎(Yamada Densai's Wife@Nintama Rantarou)
131位 5票 ストレインプロトタイプに乗ってたエミリィ@奏光のストレイン(Emily in the prototype strain@Soukou no Strain)
131位 5票 ノリミ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Norimi@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
131位 5票 観音寺紀子@人造昆虫カブトボーグ VxV(Kannonji Noriko@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
131位 5票 ミミ先生@それいけ!アンパンマン(Mimi-sensei@Soreike! Anpanman)
131位 5票 メグ@ワンワンセレプー それゆけ!徹之進(Megu@Wan Wan Serepuu Soreyuke! Tetsunoshin)
141位 4票 セレスティーヌ・ブニュエル@GR -GIANT ROBO-(Celestine Bunuel@GR -GIANT ROBO-)
141位 4票 魔曇菜夜@人造昆虫カブトボーグ VxV(Makumo Nayo@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
141位 4票 侍女ミラノ@MURDER PRINCESS(The lady's maid Milano@MURDER PRINCESS)
141位 4票 チカゲ(カスミ)@新星輝デュエル・マスターズフラッシュ(Chikage(Kasumi )@Shinseiki Duel Masters Flash)
141位 4票 プリンセス・ダラミ@爆球HIT! クラッシュビーダマン(Princess Darami@Bakukyuu HIT! Crash Bedaman)
146位 3票 純子@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Junko@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~)
146位 3票 如月@忍たま乱太郎(Kisaragi@Nintama Rantarou)
146位 3票 伝説のオシャレマスター@オシャレ魔女 ラブandベリー/しあわせのまほう(The legendary fashonable Master@Oshare Majo Love and Berry/Shiawase no Mahou)
146位 3票 Coach's mother -in-law@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Coach's mother -in-law@The World of GOLDEN EGGS SEASON2)
146位 3票 フレイア@009-1(Freja@009-1)
146位 3票 チヨ@NARUTO -ナルト- 疾風伝(Chiyo@NARUTO -naruto- Shippuuden)
146位 3票 森内樹里@地獄少女 二籠(Moriuchi Juri@Jigoku Shoujo Futakomori)
146位 3票 ミカ@Venus Versus Virus(Mika@Venus Versus Virus)
146位 3票 ユキ@ICE(Yuki@ICE)
146位 3票 小隅ますみ@ちょこッとSister(Osumi Masumi@Chocotto Sister)
146位 3票 シャルロット@シュガーバニーズ(Charlotte@Sugar Bunnies)
146位 3票 よかっさん@きらりん☆レボリューション(Yoka-ssan@Kirarin Revolution)
146位 3票 キメラ@MAR-メルヘヴン-(Chimera@MAR-Marheaven-)
146位 3票 尾上麻華@名探偵コナン(Ogami Asaka@Meitantei Conan)
160位 2票 犬美@大魔法峠(Inumi@Dai Mahou Touge)
160位 2票 ポーンチェスモン黒@デジモンセイバーズ(Pawn Chessmon Black@Digimon Savers)
160位 2票 大谷の姉@ラブ★コン(Ootani's big Sister@Love Com)
160位 2票 エアリアル@ロミオ×ジュリエット(Ariel@Romeo x Juliet)
160位 2票 山田美子@きらりん☆レボリューション(Yamada Yoshiko@Kirarin Revolution)
160位 2票 リュドミラ・ツンドラー@009-1(Lyudmila Tundra@009-1)
160位 2票 OL3人組@スカルマン(The three office Ladies@Skullman)
160位 2票 伊集院パンダバ@がってんばつ丸の回転ずし(Ijuuin Pandaba@Gatten Batsumaru no Kaitenzushi)
160位 2票 ジェサラ@牙 -KIBA-(Jesara@Kiba -KIBA-)
160位 2票 かにはらゆみこ(カニ)@爆丸 -バトルブローラーズ-(Kanihara Yumiko@Bakugan -Battle Brawlers-)
160位 2票 アルマ@MAR-メルヘヴン-(Arma@MAR-Marheaven-)
171位 1票 オドレイ@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Audrey@Le Miserables Shoujo Cosete)
171位 1票 ノリコ@ピンキーストリート(Noriko@Pinky Street)
171位 1票 コンミ@おねがいマイメロディ シリーズ(Konmi@Onegai My Melody Series)
171位 1票 聖モイラッキー@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Seimoi Lucky@Syuku! Happy Lucky Bikkuriman)
171位 1票 目黒美弥@名探偵コナン(Meguro Miya@Meitantei Conan)
171位 1票 シャルロットのママ@シュガーバニーズ(Charlotte's Mother@Sugar Bunnies)
171位 1票 蔡慶鈴(ツァイチンリン)@太陽の黙示録(Tsuai Chin Rin@Taiyou no Mokushiroku)
171位 1票 ヨハンナ@英國戀物語エマ 第二幕(Johanna@Victorian Romance Emma The Second Act)
171位 1票 本田朝子(朝ちゃん)@おじゃる丸(Honda Asako(Asa-chan)@Ojarumaru)
171位 1票 スワン・鐘@BLACK BLOOD BROTHERS(Swan Chen@BLACK BLOOD BROTHERS)
171位 1票 プリムデイル夫人@英國戀物語エマ 第二幕(Mrs. Primdail@Victorian Romance Emma The Second Act)
171位 1票 RARA-B@Amazing Nuts!(RARA-B@Amazing Nuts!)
171位 1票 雅美@働きマン(Masami@Hatarakiman)
184位 0票 和音ーズA@かみちゃまかりん(Kazunes A@Kamichama Karin)
184位 0票 道反(ちがえし)の巫女@少年陰陽師(Chigaeshi no Miko@Shounen Onmyouji)
Group 6
- 1位 476票 まち@ながされて藍蘭島(Machi@Nagasarete Airantou)
2位 418票 石月こより@sola(Ishizuki Koyori@sola)
3位 400票 カミュ@うたわれるもの(Kamu@Utawarerumono)
4位 374票 平井ゆかり@灼眼のシャナ(Hirai Yukari@Shakugan no Shana)
4位 374票 泉かなた@らき☆すた(Izumi Kanata@Lucky Star)
6位 365票 塚本天満@スクールランブル 二学期(Tsukamoto Tenma@School Rumble Second Term)
7位 341票 銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者-(Yin@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
8位 331票 萩原雪歩@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Hagiwara Yukiho@iDOLM@STER XENOGLOSSIA) - 9位 315票 天野美汐@Kanon(Amano Mishio@Kanon)
10位 311票 周防美琴@スクールランブル 二学期(Suou Mikoto@School Rumble Second Term)
11位 250票 鴇羽舞衣@舞−乙HiME Zwei(Tokiha Mai@Mai-Otome Zwei)
12位 238票 カリム・グラシア@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Carim Gracia@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
13位 235票 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム@舞−乙HiME Zwei(Mashiro Blan de Windbloom@Mai-Otome Zwei)
14位 222票 イルファ HMX-17a@OVA ToHeart2(Ilfa HMX-17a@OVA ToHeart2)
15位 201票 ハルカ・アーミテージ@舞−乙HiME Zwei(Haruka Armitage@Mai-Otome Zwei)
16位 195票 エルスティン・ホー@舞−乙HiME Zwei(Erstin Ho@Mai-Otome Zwei)
17位 191票 野田恵@のだめカンタービレ(Noda Megumi@Nodame Cantabile)
18位 188票 クレア@CLAYMORE(Clare@CLAYMORE)
19位 183票 榊美麗@ひとひら(Sakaki Mirei@Hitohira)
20位 173票 弥生水奈@ときめきメモリアル Only Love(Yayoi Mina@Tokimeki Memorial Only Love)
21位 172票 ジュリエット(オーディン)@ロミオ×ジュリエット(Juliet(Odin)@Rom eo x Juliet)
22位 169票 リリオ@エル・カザド(Lirio@EL CAZADOR DE LA BRUJA)
23位 158票 ミルフィーユ・桜葉@ギャラクシーエンジェる〜ん(Milfeulle Sakuraba@Galaxy Angel-Rune)
24位 156票 キュルケ・アウグスタ・フレデリカ・フォン・アンハルツ・ツェルプストー@ゼロの使い魔 (Kirche@Zero no Tsukaima)
25位 153票 モリナス@シムーン(Morinasu@Simoun)
26位 152票 アルテッサ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Altessa@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
27位 148票 鷹花スミレ@Venus Versus Virus(Takahana Sumire@Venus Versus Virus)
28位 146票 守東由美子(守東由利子)@桃華月憚(Kamiazuma Yumiko(Kamiazuma Yuriko)@Touka Gettan)
29位 142票 夢原のぞみ(キュアドリーム)@Yes!プリキュア5(Yumehara Nozomi(Cure Dream)@Yes! PreCure5)
30位 139票 上条沙耶@はぴねす!(Kamijou Saya@Happiness!)
31位 138票 小鳥遊圭@乙女はお姉さまに恋してる(Takanashi Kei@Otome wa Boku ni Koishiteru)
32位 136票 シャーウッド姫@怪物王女(Sherwood@Kaibutsu Oujo) - 33位 134票 かおん@京四郎と永遠の空(Kaon@Kyoushirou to Towa no Sora)
34位 130票 早乙女ハルナ@ネギま!?(Saotome Haruna@Negima!?)
35位 111票 支倉令@マリア様がみてる OVA(Hasekura Rei@Maria-sama ga Miteru OVA)
36位 90票 蛭田麗亜@シャイニング・ティアーズ×ウィンド(Hiruta Reia@Shining Tears x Wind)
37位 88票 霧原未咲@Darker than BLACK -黒の契約者-(Kirihara Misaki@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
38位 84票 シェンホワ@BLACK LAGOON The Second Barrage(Shenhoa@BLACK LAGOON The Second Barrage)
39位 82票 宮河ひかげ@らき☆すた(Miyakawa Hikage@Lucky Star)
40位 66票 チエ・ハラード@舞−乙HiME Zwei(Chie Hallard@Mai-Otome Zwei)
41位 61票 キノン@天元突破グレンラガン(Kinon@Tengen Toppa Gurren Lagann)
42位 51票 リフィル・セイジ@OVA テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION(Refill Sage@OVA Tales of Symphonia THE ANIMATION)
42位 51票 ヴィヴィアン・ジョーンズ@英國戀物語エマ 第二幕(Vivian Jones@Victorian Romance Emma The Second Act)
44位 49票 レオナ・ガーシュタイン@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Leona Garschtein@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
45位 48票 北条美奈@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Houjou Mina@Lovedol ~Lovely Idol~)
46位 47票 ひよこっこ@ときめきメモリアル Only Love(Hiyokokko@Tokimeki Memorial Only Love)
46位 47票 テンテン@NARUTO -ナルト-(@)
48位 46票 ルキノ・リリエ@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Rukino Ririe@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
49位 43票 結野アナ@銀魂(Ketsuno Ana@Gintama)
50位 42票 イリーナ・ウッズ@舞−乙HiME Zwei(Irina Woods@Mai-Otome Zwei)
51位 33票 ヒロ子@怪物王女(Hiroko@Kaibutsu Oujo)
52位 31票 みけにゃんこ@しばわんこの和のこころ(Mike Nyanko@Shiba Wanko no Wa no Kokoro)
52位 31票 メイイェン@ZEGAPAIN(May-Yen@ZEGAPAIN)
54位 29票 マーチ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(March@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
54位 29票 土井静羽@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Doi Shizuha@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
56位 27票 エクレール・トネール@桜蘭高校ホスト部(Éclair Tonnerre@Ouran High School Host Club)
56位 27票 ニルバール・ネフェー@ヒロイック・エイジ(Nilval Nephew@Heroic Age)
58位 26票 水口ちさと@sola(Mizuguchi Chisato@sola)
59位 25票 トーレ@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Tre@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
60位 24票 朝倉マユ@流星のロックマン(Asakura Mayu@Ryuusei no Rockman)
60位 24票 巴沙代@ケータイ少女(Tomoe Sayo@Keitai Syoujo)
62位 21票 小山むさえ@クレヨンしんちゃん(Koyama Musae@Crayon Shinchan)
62位 21票 天鳳@大江戸ロケット(Tenhou@Oh! Edo Rocket)
64位 19票 早川友梨@時をかける少女(Hayakawa Yuuri@Toki wo Kakeru Syoujo)
64位 19票 森里恵@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Morisato Megumi@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
64位 19票 天羽菜美@金色のコルダ 〜primo passo〜(Amou Nami@Kin'iro no Corda ~primo passo~)
67位 17票 浦賀真名@つよきす Cool×Sweet(Uraga Mana@Tsuyokiss CoolxSweet)
67位 17票 ジョディ・スターリング@名探偵コナン(Jody Stirling@Meitantei Conan)
67位 17票 エンネア@機神咆吼デモンベイン(Ennea@Kishin Houkou Demonbane)
67位 17票 おりく@大江戸ロケット(Oriku@Oh! Edo Rocket)
71位 16票 桃園ひかり@桃華月憚(Momozono Hikari@Touka Gettan)
71位 16票 まっち@アニマル横町(Macchi@Animal Yokochou)
71位 16票 モミ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Momi@Pocket Monster Diamond & Pearl)
71位 16票 森下礼美@ゴーストハント(Morishita Reimi@Ghost Hunt)
75位 15票 ヤサコの母@電脳コイル(Yasako's Mother@Dennou Coil)
75位 15票 ジェミニ・サンライズ@サクラ大戦ニューヨーク・紐育(Gemini Sunrise@Sakura Taisen New York - NY)
77位 14票 アナ@MURDER PRINCESS(Anna@MURDER PRINCESS)
77位 14票 鈴木萌@のだめカンタービレ(Suzuki Moe@Nodame Cantabile)
77位 14票 ハニーちゃん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Honey-chan@Pururun! Shizuku-chan)
80位 13票 新条さくら@ときめきメモリアル Only Love(Shinjou Sakura@Tokimeki Memorial Only Love)
80位 13票 橘愛@神様家族(Tachibana Ai@Kamisama Kazoku)
80位 13票 しまシマ子@アニマル横町(Shimashimako@Animal Yokochou)
83位 12票 ハヤテが小学生の時の担任@ハヤテのごとく!(The class Teacher when Hayate was a primary schoolchild@Hayate the Combat Butler)
83位 12票 アンジェリカ・バーンズ@コヨーテ ラグタイムショー(Angelica Burns@Coyote Ragtime Show)
83位 12票 アラクネア@Yes!プリキュア5(Arachnea@Yes! PreCure5)
86位 11票 宮本由美@名探偵コナン(Miyamoto Yumi@Meitantei Conan)
86位 11票 不思議ちゃん@桃華月憚(Fushigi-chan@Touka Gettan)
86位 11票 山田二菜(ニナ)@まもって!ロリポップ(Yamada Nina@Mamotte! Lolipop)
86位 11票 イ・ヨンセン@少女チャングムの夢(Lee Yeon Saeng@Shoujo Changumu no Yume)
86位 11票 アルマ@英國戀物語エマ 第二幕(Arma@Victorian Romance Emma The Second Act)
86位 11票 ミア@N・H・Kにようこそ!(Mia@NHK ni Youkoso!)
86位 11票 大珠裕美@ときめきメモリアル Only Love(Ootama Hiromi@Tokimeki Memorial Only Love)
93位 10票 エルメイダ@牙 -KIBA-(Elmeyda@Kiba -KIBA-)
93位 10票 ノジコ@ONE PIECE(Nojiko@ONE PIECE)
93位 10票 北条美鈴@桃華月憚(Rokujou Misuzu@Touka Gettan)
96位 9票 長谷杏奈@護くんに女神の祝福を!(Hase Anna@Mamoru-kun ni Megami no Syukufuku wo!)
96位 9票 カメリア@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Camellia@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
98位 8票 トメさん@電脳コイル(Tome-san@Dennou Coil)
98位 8票 手芸部員@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The Member of the handicraft club@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
98位 8票 愛(ルル)@神様家族(Ai(Ruru)@Kamisama Kazoku)
98位 8票 アテナ@ロビーとケロビー(Athena@Robby to Kerobby)
98位 8票 通行人(女性)@らき☆すた(The female Passerby@Lucky Star)
98位 8票 エリカ@Darker than BLACK -黒の契約者-(Erika@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
104位 7票 胡散田ヒカリ@ケロロ軍曹(Usanda Hikari@Keroro Gunsou)
104位 7票 消し子@_summer(Keshiko@_summer)
104位 7票 小林直@金色のコルダ 〜primo passo〜(Kobayashi Nao@Kin'iro no Corda ~primo passo~)
107位 6票 ルクレツィア・モレッティ@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Lucrezia Moretti@Kishin Taisen Gigantic Formula)
107位 6票 谷本かえで@史上最強の弟子 ケンイチ(Tanimoto Kaede@History's Strongest Disciple Ken'ichi)
107位 6票 福富カメ子@忍たま乱太郎(Fukutomi Kameko@Nintama Rantarou)
107位 6票 松原梢@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Matsubara Kozue@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
107位 6票 立石@MAJOR 3rd season(Tateishi@MAJOR 3rd season)
107位 6票 遠野杏子@東京魔人學園剣風帖 龍龍(トウ)(Toono Kyouko@Toukyo Majin Gakuen Kenpuuchou Tou)
107位 6票 ハヴィア@BLOOD+(Havia@BLOOD+)
107位 6票 リカリッタ・アリエス@サクラ大戦ニューヨーク・紐育(Rikaritta Aries@Sakura Taisen New York - NY)
115位 5票 エンダー@.hack//Roots(Ender@.hack//Roots)
115位 5票 ジッド@デルトラクエスト(Jid@Deltra Quest)
115位 5票 セザリーヌ@うっかりペネロペ(Césarine@Pénélope tête en l'air)
115位 5票 ジャックの母@MAR-メルヘヴン-(Jack's Mother@MAR-Marheaven-)
115位 5票 セイミー@獣装機攻ダンクーガ ノヴァ(Seimii@Juusou Kikou Dancouga Nova)
115位 5票 来島美和@バーテンダー(Kurushima Miwa@Bartender)
115位 5票 三つ編みおさげの幼稚園児@人造昆虫カブトボーグ VxV(The Kindergartener with a braid@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
122位 4票 ソウコ@忍たま乱太郎(Souko@Nintama Rantarou)
122位 4票 イライザ@英國戀物語エマ 第二幕(Eliza@Victorian Romance Emma The Second Act)
122位 4票 山本亜紀@Yes!プリキュア5(Yamamoto Aki@Yes! PreCure5)
122位 4票 ヒカリ@RGBアドベンチャー(Hokari@RGB Adventure)
122位 4票 ガートルード・マクヴリーズ@護くんに女神の祝福を!(Gertrude McVriese@Mamoru-kun ni Megami no Syukufuku wo!)
122位 4票 火狩@ああっ女神さまっ それぞれの翼(Hikari@Ah My Goddess Sorezore no Tsubasa)
122位 4票 テレサ・ハミルトン@英國戀物語エマ 第二幕(Teresa Hamilton@Victorian Romance Emma The Second Act)
122位 4票 リカ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Rika@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
122位 4票 鈴村翔子@ゲゲゲの鬼太郎(Suzumura Syouko@Gegege no Kitarou)
122位 4票 夢実ココロ@新星輝デュエル・マスターズフラッシュ(Yumemi Kokoro@Shinseiki Duel Masters Flash)
132位 3票 カン・ドックの妻@少女チャングムの夢(Deok Gu Cheo@Shoujo Changumu no Yume)
132位 3票 赤い疾風に間違えられてた娘@ロミオ×ジュリエット(The Girl who was mistaken for the Red Wind@Romeo x Juliet)
132位 3票 寮長@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(The dormitory Mother@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
132位 3票 空操弾馬の先生@爆丸 -バトルブローラーズ-(Kuusou Danma's Teacher@Bakugan -Battle Brawlers-)
132位 3票 クリス・カルマン@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Chris Calman@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
132位 3票 トムおばさん@風の少女エミリー(Mrs. Tom@Kaze no Syoujo Emily)
132位 3票 淑琴(スーチン)@太陽の黙示録(Su Chin@Taiyou no Mokushiroku)
132位 3票 萱野月枝@鉄人28号 白昼の残月(Kayano Tsukie@Tetsujin 28 Gou Hakuchuu no Zangetsu)
132位 3票 間みお@ブラック・ジャック 21(Hazama Mio@Black Jack 21)
132位 3票 セシル@Saint October(Cecil@Saint October)
132位 3票 ナナ・ロックウェル@SoltyRei(Nana Rockwell@SoltyRei)
132位 3票 朝倉マユのママ@流星のロックマン(Asakura Mayu's Mama@Ryuusei no Rockman)
132位 3票 マリエット@奏光のストレイン(Mariette@Soukou no Strain)
132位 3票 パンデモス♀@Master of Epic The Animation Age(Pandemos@Master of Epic The Animation Age)
132位 3票 クララ・エヴァンス@英國戀物語エマ 第二幕(Clara Evans@Victorian Romance Emma The Second Act)
147位 2票 ライラ@キスダム -ENGAGE planet-(Lyla@Kissdom -ENGAGE planet-)
147位 2票 キャサリン@RED GARDEN(Catherin@RED GARDEN)
147位 2票 キササ@名探偵コナン(Kisasa@Meitantei Conan)
147位 2票 サヤカ@銀河鉄道物語 シリーズ(Sayaka@Ginga Tetsudou Monogatari Series)
147位 2票 ツキミ姫@アタゴオルは猫の森(Tsukimi-hime@Atagoal ha Neko no Mori)
147位 2票 わらしべを鼻に入れた少女@ギャラクシーエンジェる〜ん(The Girl who put Warashibe in her nose@Galaxy Angel-Rune)
147位 2票 キャう子@レオナルド博士とキリン村のなかまたち(Kyauko@Dr. Leonard to Kirin Mura no Nakama-tachi)
147位 2票 高見沢@鉄人28号 白昼の残月(Takamizawa@Tetsujin 28 Gou Hakuchuu no Zangetsu)
147位 2票 大河双葉@サクラ大戦ニューヨーク・紐育(Taiga Futaba@Sakura Taisen New York - NY)
147位 2票 アリョーナ・テルミン(009-10)@009-1(Алёна Термен(009-10)@009-1)
147位 2票 榎本梓@名探偵コナン(Enomoto Azusa@Meitantei Conan)
147位 2票 パラダイス@オーバン・スターレーサーズ(Paradise@Oban Star-Racers)
147位 2票 エイラ・イルマタル・ユーティライネン@ストライクウィッチーズ(Ayla Ilmatar Juutilainen@Strike Witches)
147位 2票 ゲルトルート・バルクホルン@ストライクウィッチーズ(Gertrud Barkhorn@Strike Witches)
147位 2票 春野コスモス@増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和 第2弾(Haruno Cosmos@Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series)
147位 2票 ミチル@ゴーストハント(Michiru@Ghost Hunt)
147位 2票 ロクサーヌ@ヤマトナデシコ七変化(Roxanne@Yamatonadeshik o Shichihenge)
147位 2票 戸山さん@あたしンち(Toyama-san@Atashinchi)
147位 2票 あさぎ@ウィッチブレイド(Asagi@Witchblade)
147位 2票 如月奈美@スカルマン(Kisaragi Nami@Skullman)
147位 2票 大谷の母@ラブ★コン(Ootani's little Sister@Love Com)
147位 2票 マドレーヌ@ヤマトナデシコ七変化(Madeleine@Yamatonadesh iko Shichihenge)
147位 2票 ラブさん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Love-san@Pururun! Shizuku-chan)
170位 1票 Maria@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Maria@The World of GOLDEN EGGS SEASON)
170位 1票 シャーリー@爆裂天使〜インフィニティ〜(Sherly@Bakuretsu Tenshi ~Infinity~)
170位 1票 議長@エル・カザド(The chair@EL CAZADOR DE LA BRUJA)
170位 1票 マーヤ@ネポス・ナポス(Mahya@Nepos Napos)
170位 1票 フィレーナ@Saint October(Filena@Saint October)
170位 1票 桃源如来@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Tougennyorai@Syuku ! Happy Lucky Bikkuriman)
170位 1票 ミュスカ@ガラスの艦隊(Mischka@Glass no Kantai)
170位 1票 Manager@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Manager@The World of GOLDEN EGGS SEASON)
170位 1票 ジュリア・F・レインハート@銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜(Julia F. Reinhart@Ginga Tetsudou Monogatari ~Towa he no Bunkiten~)
170位 1票 マダムパンプキン@魔法食堂チャラポンタン(Madam Pumpkin@Mahou Syokudou Charapontan)
170位 1票 ジェシカ@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Jessica@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
170位 1票 美咲早紀@爆丸 -バトルブローラーズ-(Misaki Saki@Bakugan -Battle Brawlers-)
170位 1票 縁縄如天@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Ennawa Nyoten@Syuku! Happy Lucky Bikkuriman)
170位 1票 ジエン@シルクロード少年 ユート(Jien@Silk Road Shounen Yuuto)
170位 1票 柳沢福子@ふるさと-JAPAN(Yanagisawa Fukuko@Furusato -JAPAN)
170位 1票 美幸(ママ)@親子クラブ(Miyuki(Mama)@Oyako Club)
Group 7
- 1位 770票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Fate T. Harlaown@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
2位 591票 シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Shamal@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
3位 576票 C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ(C.C.@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
4位 412票 アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Arf@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
5位 390票 ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ(Euphemia Li Britannia@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
6位 387票 白藤菜月(白ロリ)@Saint October(Shirafuji Natsuki(White Loli)@Saint October)
7位 378票 葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October(Hayama Kotono(Black Loli)@Saint October)
8位 374票 姫@怪物王女(Hime@Kaibutsu Oujo) - 9位 360票 薔薇水晶@ローゼンメイデン オーベルテューレ(Barasuisyou@Rozen Maiden Ouverture)
10位 277票 来栖とまり@かしまし 〜ガール・ミーツ・ガール〜(Kurusu Tomari@Kashimashi ~Girl Meets Girl~)
11位 229票 和泉亜子@ネギま!?(Izumi Ako@Negima!?)
12位 218票 せつな@京四郎と永遠の空(Setsuna@Kyoushirou to Towa no Sora)
13位 190票 宝積寺れんげ@桜蘭高校ホスト部(Housyakuji Renge@Ouran High School Host Club)
14位 186票 小日向すもも@はぴねす!(Kohinata Sumomo@Happiness!)
15位 183票 姫百合珊瑚@OVA ToHeart2(Himeyuri Sango@OVA ToHeart2)
16位 172票 花園静馬@ストロベリー・パニック(Hanazono Shizuma@Strawberry Panic)
17位 160票 ネヴィリル@シムーン(Neviril@Simoun)
18位 157票 リザ・ワイルドマン@怪物王女(Lisa Wildman@Kaibutsu Oujo)
19位 142票 フロエ@シムーン(Furoe@Simoun)
20位 138票 セーラ・ウィーレック@奏光のストレイン(Sara Werec@Soukou no Strain)
21位 135票 ビビン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Pipin@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
22位 129票 椎名桜子@ネギま!?(Shiina Sakurako@Negima!?)
23位 128票 春日部咲@げんしけん(Kasukabe Saki@Genshiken)
24位 127票 まぁ(まぁ社長)@ARIA The NATURAL(Maa(Maa-Shachou)@ARIA The NATURAL)
25位 121票 羽山海己@この青空に約束を- 〜ようこそつぐみ寮へ〜(Hayama Umi@Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~)
26位 120票 磯川ニーナ@となグラ!(Isokawa Nina@Tona Gura!)
26位 120票 野々宮舞@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Nonomiya Mai@Lovedol ~Lovely Idol~)
28位 119票 ディアネイラ・イ・ライシャ・アルトリア・オル・ユーノス@ヒロイック・エイジ(Dei aneira Y Laitsa Altoria Ol Yunos@Heroic Age)
28位 119票 四葉五月@ネギま!?(Yotsuba Satsuki@Negima!?)
30位 117票 ごきょうや@いぬかみっ!(Gokyouya@Inukami!)
30位 117票 夢野琴@おねがいマイメロディ シリーズ(Yumeno Koto@Onegai My Melody Series)
32位 108票 虎金井天々@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Koganei Tenten@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~) - 33位 107票 マリアンヌ・ヴィ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ(Marianne Vi Britannia@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
33位 107票 涼宮茜@あゆまゆ劇場(Suzumiya Akane@AyuMayu Theatre)
35位 104票 猫谷海羽@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Nekoya Miu@Lovedol ~Lovely Idol~)
36位 98票 クスハ・ミズハ@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Kusuha Mizuha@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
36位 98票 高根美智子@乙女はお姉さまに恋してる(Takane Michiko@Otome wa Boku ni Koishiteru)
38位 95票 ステラ・ルーシェ@機動戦士ガンダムSEED C.E.73 -STARGAZER(Stella Loussier@Kidou Senshi Gundam SEED C.E.73 -STARGAZER)
39位 86票 篠崎咲世子@コードギアス 反逆のルルーシュ(Shinozaki Sayoko@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
40位 84票 桐島沙衣里@この青空に約束を- 〜ようこそつぐみ寮へ〜(Kirishima Saeri@Kono Aozora ni Yakusoku wo ~Youkoso Tsugumi Ryou he~)
41位 83票 佐藤良美@つよきす Cool×Sweet(Sato Yoshimi@Tsuyokiss CoolxSweet)
42位 76票 狩野水穂@ストロベリー・パニック(Kanou Mizuho@Strawberry Panic)
43位 75票 エルザ@機神咆吼デモンベイン(Elsa@Kishin Houkou Demonbane)
44位 69票 ハルカ@ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(Haruka@Pocket Monster Advance Generation)
45位 63票 ヴァイレ@キスダム -ENGAGE planet-(Vaire@Kissdom -ENGAGE planet-)
46位 62票 築山三奈子@マリア様がみてる OVA(Tsukiyama Minako@Maria-sama ga Miteru OVA)
47位 54票 メイウー@ZEGAPAIN(May-Yu@ZEGAPAIN)
48位 53票 流姫那由乃@キスダム -ENGAGE planet-(Rukina Yuno@Kissdom -ENGAGE planet-)
49位 52票 エリス・L・マルヴィン@パンプキン・シザーズ(Elis L. Malvin@Pumpkin Scissors)
50位 51票 峰不二子@ルパン三世 セブンデイズラプソディ(Mine Fujiko@Lupin III Seven Days Rhapsody)
51位 50票 たしぎ@ONE PIECE(Tashigi@ONE PIECE)
52位 44票 仙堂ナナ@爆球HIT! クラッシュビーダマン(Sendou Nana@Bakukyuu HIT! Crash Bedaman)
53位 43票 ロザリー・クローデル@舞−乙HiME Zwei(Rosalie Claudel@Mai-Otome Zwei)
54位 42票 ヒメジ@ひまわりっ!!(Himeji@Himawari!!)
55位 41票 隠岐清@妖逆門(Oki Sayaka@Bakegyamon)
55位 41票 VIIのカプセルの中の女の子@魔法少女リリカルなのはStrikerS(The Girl in the VII capsule@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
57位 39票 田中ぴゅん@大魔法峠(Tanaka Pyun@Dai Mahou Touge)
57位 39票 野比玉子@ドラえもん(Nobi Tamako@Doraemon)
59位 35票 芳山和子@時をかける少女(Yoshiyama Kazuko@Toki wo Kakeru Syoujo)
60位 33票 笹川京子@家庭教師ヒットマンREBORN!(Sasagawa Kyouko@Katekyo Hitman REBORN!)
61位 32票 橘いづみ@くじびきアンバランス(Tachibana Izumi@Kujibiki Unbalance)
62位 29票 コミケスタッフ@らき☆すた(The Staff of Comiket@Lucky Star)
62位 29票 日向みのり@ふたりはプリキュア Splash Star(Hyuuga Minori@Futari wa PreCure Splash Star)
64位 26票 エンゼル御前@武装錬金(Angel Gozen@Busourenkin)
64位 26票 鬼丸真紀子@無敵看板娘(Onimaru Makiko@Muteki Kanban Musume)
66位 25票 ウマカバーガーの店員@武装錬金(The salesclerk of Umakaburger@Busourenkin)
67位 24票 井上@コードギアス 反逆のルルーシュ(Inoue@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
67位 24票 稲葉美樹@スクールランブル 二学期(Inaba Miki@School Rumble Second Term)
69位 23票 グレイス・ジョーンズ@英國戀物語エマ 第二幕(Grace Jones@Victorian Romance Emma The Second Act)
69位 23票 幽霊の女の子@スクールランブル 二学期(The ghost Girl@School Rumble Second Term)
71位 21票 エリナ・ペンドルトン@ジョジョの奇妙な冒険 ファントムブラッド(Erina Pendleton@Jojo's Bizarre Adventure Phantom Blood)
71位 21票 姫倉寧々@Gift 〜ギフト〜 eternal rainbow(Himekura Nene@Gift ~gift~ eternal rainbow)
73位 20票 ルル@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Lulu@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
74位 19票 ピュピュ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Pyupyu@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
74位 19票 隣子@スクールランブル 二学期(Tonariko@School Rumble Second Term)
76位 18票 サラの母@ローゼンメイデン オーベルテューレ(Sarah's Mother@Rozen Maiden Ouverture)
76位 18票 こと(オババ)@ながされて藍蘭島(Koto(Obaba)@Nagasaret e Airantou)
76位 18票 近衛たまみ@Gift 〜ギフト〜 eternal rainbow(Konoe Tamami@Gift ~gift~ eternal rainbow)
79位 17票 桑原先生@ひだまりスケッチ(Kuwabara-sensei@Hidamari Sketch)
80位 16票 なずな@アイドルマスター XENOGLOSSIA(Nazuna@iDOLM@STER XENOGLOSSIA)
80位 16票 セイ@爆裂天使〜インフィニティ〜(Sei@Bakuretsu Tenshi ~Infinity~)
82位 15票 コニス@ONE PIECE(Conis@ONE PIECE)
82位 15票 ユカ@Darker than BLACK -黒の契約者-(Yuka@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-)
84位 14票 三橋尚江@おおきく振りかぶって(Mihashi Naoe@Ookiku Furikabutte)
84位 14票 ユナ@MURDER PRINCESS(Yuna@MURDER PRINCESS)
84位 14票 遊山赫乃丈@幕末機関説 いろはにほへと(Yuyama Kakunojou(Zachou)@Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto)
87位 13票 伊佐坂お軽@サザエさん(Isasaka Okaru@Sazae-san)
87位 13票 イリエ・アヤカ@ZEGAPAIN(Irie Ayaka@ZEGAPAIN)
87位 13票 おじゃる丸の母上@おじゃる丸(Ojarumaru's Mother@Ojarumaru)
90位 12票 ネロ@機神咆吼デモンベイン(Nero@Kishin Houkou Demonbane)
90位 12票 シャンプー姉さん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Shanpoo-neesan@Pururun! Shizuku-chan)
90位 12票 のりりん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Noririn@Pururun! Shizuku-chan)
90位 12票 フジヤマ・シズカ(藤山静)@ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU(Fujiyama Shizuka@Gaiking LEGEND OF DAIKU-MARYU)
90位 12票 竜野リアス@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー(Tatsuno Riasu@Kodai Ouja Kyouryuu King D Kids Adventure)
95位 11票 ニャケ@かみちゃまかりん(Nyake@Kamichama Karin)
95位 11票 神埼真由@ラブ★コン(Kanzaki Mayu@Love Com)
97位 10票 江藤かおり@のだめカンタービレ(Etou Kaori@Nodame Cantabile)
97位 10票 クミョン(チェ・グミョン)@少女チャングムの夢(Choi Geum Yeong@Shoujo Changumu no Yume)
99位 9票 メリロ@MAR-メルヘヴン-(Merillo@MAR-Marheaven-)
99位 9票 プロメ・オー@ヒロイック・エイジ(Purome Ou@Heroic Age)
99位 9票 スター・シード(砂漠の妖精)@ザ・サード 〜蒼い瞳の少女(Star Seed(Fairy of Desert)@The Third ~Aoi Hitomi no Shoujo~)
102位 8票 リン@真救世主伝説 北斗の拳/ラオウ伝 激闘の章(Rin@Shin Kyuuseisyu Densetsu Hokuto no Ken Raou Den Gekitou no Shou)
102位 8票 ブーケ@どうぶつの森(Bouquet@Doubutsu no Mori)
102位 8票 シゲ@忍たま乱太郎(Shige@Nintama Rantarou)
102位 8票 前説の女性@Master of Epic The Animation Age(The Woman of pre-description@Master of Epic The Animation Age)
102位 8票 シルヴィア・ミラボー@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Sylvie Mirabeau@Kishin Taisen Gigantic Formula)
102位 8票 メイプル・シロップ先生@ぷるるんっ!しずくちゃん(Maple Syrup-sensei@Pururun! Shizuku-chan)
102位 8票 マール@超劇場版ケロロ軍曹2/深海のプリンセスであります!(Marl@Chou Gekijouban Keroro Gunsou2/Shinkai no Princess de Arimasu!)
102位 8票 ガーネット・サンディ@スーパーロボット大戦OG 〜ディバイン・ウォーズ〜(Garnet Sunday@Super Robot Wars OG ~Divine Wars~)
110位 7票 花山院スミレ(花山すみれ)@ショートDEアニメ魂(Kazannin Sumire(Hanayama Sumire)@Short DE Anime Damashii)
110位 7票 フープ@ふたりはプリキュア Splash Star(Hoop@Futari wa PreCure Splash Star)
110位 7票 花子(新人ホステス)@銀魂(Hanako(The new Hostess)@Gintama)
113位 6票 二宮磨奈@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Ninomiya Mana@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
113位 6票 アンケセナーメン@サクラ大戦ニューヨーク・紐育(Ankhesenamen@Sakur a Taisen New York - NY)
113位 6票 倉吉弥生@地獄少女 二籠(Kurayoshi Yayoi@Jigoku Shoujo Futakomori)
113位 6票 高橋知恵@NANA(Takahashi Chie@NANA)
113位 6票 岩倉ほのか@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Iwakura Honoka@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
113位 6票 マザー・イライザ@地球へ…(Mother Eliza@To Terra...)
119位 5票 壺おばあさん(壺姉さん)@少女チャングムの夢(Tsubo Obaasan(Tsubo Neesan)@Shoujo Changumu no Yume)
119位 5票 パン子の母@味楽る!ミミカ(Panko's Mother@Miracle! Mimika)
119位 5票 モモアン@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Momoan@Pocket Monster Diamond & Pearl)
119位 5票 コグニート♀@Master of Epic The Animation Age(Cognito@Master of Epic The Animation Age)
119位 5票 亀田稲穂@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Kameda Inaho@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~)
119位 5票 ウラシマ(月の巫女)@MUSASHI-GUN道-(Urashima(The Shinto Maiden of the moon)@MUSASHI-GUN DOU-)
119位 5票 ヴィータ・ノヴァ@トップをねらえ2!(Vita Nova@Top wo Nerae2!)
119位 5票 斑麗@ロケットガール(Madara Rei@Rocket Girl)
119位 5票 珠城美和(卯月美和)@鋼鉄神ジーグ(Tamashiro Miwa(Uzuki Miwa)@Koutetsu JEEG)
119位 5票 ナォミ@ウィッチブレイド(Naomi@Witchblade)
119位 5票 石田翔子@ちょこッとSister(Ishida Syouko@Chocotto Sister)
119位 5票 シンシア・ホルバイン@機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ(Cynthia Holbein@Kishin Taisen Gigantic Formula)
131位 4票 藤巻真里@地獄少女 二籠(Fujimaki Mari@Jigoku Shoujo Futakomori)
131位 4票 四十肩のお京@クレヨンしんちゃん(Shijuukata no Okyou@Crayon Shinchan)
131位 4票 だんごやおばば@ぜんまいざむらい(Dangoya Obaba@Zenmai Zamurai)
131位 4票 カッツ@ブレイブ・ストーリー(Cutts@Brave Story)
131位 4票 タマミ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Tamami@Pocket Monster Diamond & Pearl)
136位 3票 河野けえ子@のだめカンタービレ(Kawano Keeko@Nodame Cantabile)
136位 3票 ノーラ@ウィッチブレイド(Nora@Witchblade)
136位 3票 クラレット(ハープの精)@遊戯王 デュエルモンスターズ GX(Chlaret(The Fairy of harp)@Yu-Gi-Oh! Duel Monsters GX)
136位 3票 ハットちゃん@タマ&フレンズ 探せ!魔法のプニプニストーン(Hatto-chan@Tama & Friends Sagase! Mahou no Puni Puni Stone)
136位 3票 松岡勝治の祖母@人造昆虫カブトボーグ VxV(Matsuoka Katsuji's Grandmother@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
136位 3票 ハン・ペギョン尚宮(サングン)@少女チャングムの夢(Han Sang Goong@Shoujo Changumu no Yume)
136位 3票 チェ・ソングム尚宮(サングン)@少女チャングムの夢(Choi Sang Goong@Shoujo Changumu no Yume)
136位 3票 吉見和歌子@ゴーストハント(Yoshimi Wakako@Ghost Hunt)
136位 3票 アイシャ@牙 -KIBA-(Aisha@Kiba -KIBA-)
136位 3票 プチトマト@やさいのようせい N.Y.SALAD(Petit Tomato@Yasai no Yousei N.Y.SALAD)
136位 3票 ベティ・ブーゼマン@ストラトス・フォー アドヴァンス 完結編(Betty Buseman@Stratos Four Advance Kanketsu Hen)
136位 3票 メガネのクラスメイト(女子G)@ZEGAPAIN(The Classmate in glasses@ZEGAPAIN)
136位 3票 梳田かすみ@_summer(Suda Kasumi@_summer)
136位 3票 柿本信枝@パプリカ(Kakimoto Nobue@Paprica)
136位 3票 ゼフィーヌ@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Séphine@Le Miserables Shoujo Cosete)
151位 2票 Nataria@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Nataria@The World of GOLDEN EGGS SEASON)
151位 2票 美奈子@人造昆虫カブトボーグ VxV(Minako@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
151位 2票 森下典子@ゴーストハント(Morishita Noriko@Ghost Hunt)
151位 2票 ヒナル@鴉 -KARAS-(Hinaru@Karasu -KARAS-)
151位 2票 ティミーのママ@ひつじのショーン(Timmy's Mama@Shaun the Sheep)
151位 2票 高峰母@砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(Takamine's Mother@Sasami Mahou Shoujo Club Season 2)
151位 2票 くるみリスちゃん@シルバニアファミリー(Kurumi Risu-chan@Sylvanian Families)
151位 2票 ワッピ@和・和・和 ワッピちゃん(Wappi@Wa Wa Wa Wappi-chan)
151位 2票 石田祐子@ちょこッとSister(Ishida Yuuko@Chocotto Sister)
151位 2票 キョーコ@結界師(Kyoko@Kekkaishi)
151位 2票 身堂隊員@鋼鉄神ジーグ(Midou@Koutetsu JEEG)
162位 1票 夏太太(シャタイタイ)@太陽の黙示録(Sya Tai Tai@Taiyou no Mokushiroku)
162位 1票 ヴィーク@英國戀物語エマ 第二幕(Vick@Victorian Romance Emma The Second Act)
162位 1票 モモネ@パッタ ポッタ モン太(Momone@Patta Potta Monta)
162位 1票 灰の降る町のおばさん@おとぎ銃士 赤ずきん(The Woman in the town where ash falls@Otogi Jushi Akazukin)
162位 1票 ラン@ピンキーストリート(Ran@Pinky Street)
162位 1票 スチュアート夫人@風の少女エミリー(Mrs. Stuart@Kaze no Syoujo Emily)
162位 1票 カブトザウルスのかあちゃん@人造昆虫カブトボーグ VxV(Kabutosaurusu's Mother@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV)
162位 1票 ママ@リリとカエルと(弟)(Mama@Riri to Kaeru to (Otouto))
162位 1票 Sophia@The World of GOLDEN EGGS SEASON2(Sophia@The World of GOLDEN EGGS SEASON)
162位 1票 マカセナ星人@タマ&フレンズ 探せ!魔法のプニプニストーン(Makasena Seijin@Tama & Friends Sagase! Mahou no Puni Puni Stone)
162位 1票 コリン@機神咆吼デモンベイン(Colin@Kishin Houkou Demonbane)
162位 1票 ピーナッチ@魔法食堂チャラポンタン(Peanutcchi@Mahou Syokudou Charapontan)
174位 0票 日傘屋の店員@レ・ミゼラブル 少女コゼット(The Girl of the parasol shop@Le Miserables Shoujo Cosete)
174位 0票 イオナ@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Iona@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
174位 0票 保波倫子@名探偵コナン(Honami Noriko@Meitantei Conan)
174位 0票 山口喜美子@名探偵コナン 紺碧の棺(ジョリー・ロジャー)(Yamaguchi Kimiko@Meitantei Conan Konpeki no Hitsugi(Jolly Roger))
174位 0票 ファトマ・トゥレ・グットウ@MOONLIGHT MILE(Fatma Toure Gutuu@MOONLIGHT MILE)
174位 0票 ズシカ@ウエルベールの物語 〜Sisters of Wellber〜(Zushika@Wellber no Monogatari ~Sisters of Wellber~)
174位 0票 海堂律子@妖怪人間ベム(Kaidou Ritsuko@Youkai Ningen Bem)
174位 0票 白峯サユカ@BLACK BLOOD BROTHERS(Shiramine Sayuka@BLACK BLOOD BROTHERS)
174位 0票 キャシディ神父のメイド@風の少女エミリー(Father Cassidy's Maid@Kaze no Syoujo Emily)
174位 0票 ミレーユ・ダリエ@シュガーバニーズ(Mireille Darie@Sugar Bunnies)
174位 0票 トタコ@タマ&フレンズ 探せ!魔法のプニプニストーン(Totako@Tama & Friends Sagase! Mahou no Puni Puni Stone)
174位 0票 ブルー@CATBLUE:DYNAMITE(Blue@CATBLUE:DYNAMITE )
Group 8
- 1位 614票 アナ・コッポラ@苺ましまろ(Ana Coppola@Ichigo Mashimaro)
2位 542票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS(Ginga Nakajima@Mahou Syoujo Lyrical Nanoha StrikerS)
3位 433票 巳屋本いろは@すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(Miyamoto Iroha@Sumomomomomomo ~World's Strongest Bride~)
4位 426票 ニア@天元突破グレンラガン(Nia@Tengen Toppa Gurren Lagann)
5位 424票 衛藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!(Eto Mei(Mee)@Gakuen Utopia Manabi Straight!)
6位 421票 ヨーコ@天元突破グレンラガン(Yoko@Tengen Toppa Gurren Lagann)
7位 419票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」(Wilhelmi na Carmel@Shakugan no Shana SP "Koi to Onsen no Kougai Gakusyuu!")
8位 416票 伊藤伸恵@苺ましまろ(Itou Nobue@Ichigo Mashimaro) - 9位 412票 貴嶋サキ@ハヤテのごとく!(Kijima Saki@Hayate the Combat Butler)
10位 319票 パキラ@錬金3級まじかる?ぽか〜ん(Pachira@Renkin Sankyuu Magical? Poka~n)
11位 298票 神坂春姫@はぴねす!(Kamisaka Haruhi@Happiness!)
12位 268票 コゼット@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Cosete@Le Miserables Shoujo Cosete)
13位 262票 春日つかさ@ときめきメモリアル Only Love(Kasuga Tsukasa@Tokimeki Memorial Only Love)
14位 241票 アーエル@シムーン(Aaeru@Simoun)
15位 237票 柿崎めぐ@ローゼンメイデン オーベルテューレ(Kakizaki Megu@Rozen Maiden Ouverture)
15位 237票 時雨亜麻@SHUFFLE! MEMORIES(Shigure Ama@SHUFFLE! MEMORIES)
17位 197票 朝霧小雪@くじびきアンバランス(Asagiri Koyuki@Kujibiki Unbalance)
18位 189票 谷山麻衣@ゴーストハント(Taniyama Mai@Ghost Hunt)
19位 181票 佐藤聖@マリア様がみてる OVA(Satou Sei@Maria-sama ga Miteru OVA)
20位 173票 鬼丸美輝@無敵看板娘(Onimaru Miki@Muteki Kanban Musume)
21位 172票 魔王(マオウ・ザ・グレートステイジアン・オブ・阿部(仮))@ハヤテのごとく!(Ma ou(Maou the Greatstagean of Abe(temporary))@Hayate the Combat Butler)
22位 167票 ロードレアモン@シムーン(Rodoreamon@Simoun)
23位 159票 ムツミ@うたわれるもの(Mutsumi@Utawarerumono)
24位 142票 藤沢瑠璃@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Fujisawa Ruri@Lovedol ~Lovely Idol~)
25位 130票 九条姫香@かみちゃまかりん(Kujou Himeka@Kamichama Karin)
26位 126票 エリザベータ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Yelizaveta@Fush igi Boshi no Futago Hime Gyu!)
27位 115票 早坂桜花@武装錬金(Hayasaka Ouka@Busourenkin)
28位 113票 紅秀麗@彩雲国物語(Kou Syuurei@Saiunkoku Monogatari New Series)
29位 108票 カイム@シムーン(Kaimu@Simoun)
30位 107票 鬼梗@桃華月憚(Kikyou@Touka Gettan)
31位 102票 往住愛子(アンコ)@ぼくらの(Tokosumi Aiko(Anko)@Bokura no)
32位 101票 コーディリア@ロミオ×ジュリエット(Cordelia@Romeo x Juliet) - 33位 99票 エレノア・キャンベル@英國戀物語エマ 第二幕(Eleanor Campbell@Victorian Romance Emma The Second Act)
- 34位 97票 日向秋@ケロロ軍曹(Hinata Aki@Keroro Gunsou)
- 35位 74票 有栖川唯@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Arisugawa Yui@Lovedol ~Lovely Idol~)
- 35位 74票 キヨウ@天元突破グレンラガン(Kiyoh@Tengen Toppa Gurren Lagann)
- 35位 74票 小鳥遊由宇(玉虫ミーナ)@月面兎兵器ミーナ(Takanashi Yuu(Tamamushi Miina)@Getsumen to Heiki Miina)
- 38位 71票 国鉄子@大魔法峠(Koku Tetsuko@Dai Mahou Touge)
- 39位 66票 なぐられうさぎ@クレヨンしんちゃん(Nagurare Usagi@Crayon Shinchan)
- 40位 62票 日向咲(キュアブルーム/キュアブライト)@ふたりはプリキュア Splash Star(Hyuuga Saki(Cure Bloom/Cure Bright)@Futari wa PreCure Splash Star)
- 41位 57票 うさみちゃん@増田こうすけ劇場 ギャグマンガ日和 第2弾(Usami-chan@Masuda Kousuke Gekijou Gag Manga Biyori The Second Series)
- 42位 56票 梶浦緋紗子@乙女はお姉さまに恋してる(Kajiura Hisako@Otome wa Boku ni Koishiteru)
- 42位 56票 大路しずく@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Ooji Shizuku@Lovedol ~Lovely Idol~)
- 44位 53票 桜田ネネ@クレヨンしんちゃん(Sakurada Nene@Crayon Shinchan)
- 45位 51票 馬謖幼常@一騎当千 〜Dragon Destiny〜(Bashoku Youjou@Ikkitousen ~Dragon Destiny~)
- 46位 46票 馬連華@史上最強の弟子 ケンイチ(Ba Renka@History's Strongest Disciple Ken'ichi)
- 47位 43票 お登勢@銀魂(Otose@Gintama)
- 48位 42票 ムサシ@ポケットモンスター シリーズ(Musashi@Pocket Monster Series)
- 49位 41票 越後屋金子@貧乏姉妹物語(Echigoya Kinko@Binbou Shimai Monogatari)
- 50位 40票 アンナ(リーフの母)@デルトラクエスト(Anna(Lief's Mother)@Deltra Quest)
- 50位 40票 遠藤若菜@無敵看板娘(Endou Wakana@Muteki Kanban Musume)
- 52位 38票 母@あたしンち(Haha@Atashinchi)
- 52位 38票 ファンティーヌ@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Fantine@Le Miserables Shoujo Cosete)
- 54位 36票 フォセッタ@ZEGAPAIN(Fosetta@ZEGAPAIN)
- 55位 35票 白(パイ)@Darker than BLACK -黒の契約者-(Pai@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-) 55位 35票 鈴木園子@名探偵コナン(Suzuki Sonoko@Meitantei Conan)
- 55位 35票 オペレーター@攻殻機動隊 S.A.C. Solid State Society(The Operator@Koukaku Kidoutai S.A.C. Solid State Society)
- 58位 33票 神社の巫女@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」(The Maiden in the service of a shrine@Shakugan no Shana SP "Koi to Onsen no Kougai Gakusyuu!")
- 59位 32票 6話で「忘れろ」とギアスをかけられた黒髪の女生徒@コードギアス 反逆のルルーシュ(The female Student with black hair who was casted Geass "Forget!" in episode 6@Code Geass Lelouche of the Rebellion)
- 60位 31票 針縫由布子@ときめきメモリアル Only Love(Harinui Yuuko@Tokimeki Memorial Only Love)
- 61位 29票 さくらももこ(まる子)@ちびまる子ちゃん(Sakura Momoko(Maruko)@Chibi Maruko-chan)
- 61位 29票 リン@ケータイ少女(Rin@Keitai Syoujo)
- 61位 29票 榊明菜@らぶドル 〜Lovely Idol〜(Sakaki Akina@Lovedol ~Lovely Idol~)
- 64位 28票 大門小百合@デジモンセイバーズ(Daimon Sayuri@Digimon Savers)
- 65位 27票 しずく@ながされて藍蘭島(Shizuku@Nagasarete Airantou)
- 65位 27票 ローズマリー@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Rosemary@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!) 67位 26票 コロナ@スパイダーライダーズ シリーズ(Corona@Spider Riders Series)
- 67位 26票 来島また子@銀魂(Kijima Matako@Gintama)
- 69位 25票 ヴァイオラ@K-G.2 キディ・グレイド2 パイロット映像(Viola@K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film)
- 69位 25票 烏丸霧火@かみちゃまかりん(Karasuma Kirika@Kamichama Karin)
- 69位 25票 サギリ@牙 -KIBA-(Sagiri@Kiba -KIBA-)
- 72位 24票 若宮千里(ちーちん)@武装錬金(Wakamiya Chisato(Chii-chin)@Busourenkin)
- 73位 23票 トモミ@忍たま乱太郎(Tomomi@Nintama Rantarou)
- 73位 23票 川瀬涼子@MAJOR 3rd season(Kawase Ryouko@MAJOR 3rd season)
- 75位 22票 陸遜伯言@一騎当千 〜Dragon Destiny〜(Rikuson Hakugen@Ikkitousen ~Dragon Destiny~) 75位 22票 ファム@シムーン(Fam@Simoun)
- 77位 21票 アデーレ@英國戀物語エマ 第二幕(Adele@Victorian Romance Emma The Second Act)
- 78位 20票 こよりを見舞いに来た小学校の友達@sola(The Friend of the primary school who visited Koyori@sola)
- 79位 19票 アスリ@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Asli@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
- 80位 18票 矢胴丸リサ@BLEACH(Yadoumaru Risa@BLEACH)
- 80位 18票 金時桜子(セデューサ)@出ましたっ! パワパフガールズZ(Kintoki Sakurako(Sedusa)@Demashita! Power Puff Girls Z)
- 80位 18票 ジャイアンのママ@ドラえもん(Jaian's Mama@Doraemon)
- 80位 18票 ワラゲイエロー@Master of Epic The Animation Age(Waragetcha Yellow@Master of Epic The Animation Age)
- 80位 18票 海部瑠衣@桃華月憚(Kaifu Rui@Touka Gettan)
- 85位 17票 ララ@D.Gray-man(Lala@D.Gray-man)
- 86位 16票 勾陣@少年陰陽師(Kouchin@Shounen Onmyouji)
- 87位 15票 綾小路三華(ミカ)@京四郎と永遠の空(Ayanokouji Mika@Kyoushirou to Towa no Sora)
- 87位 15票 旭川さつき@ロケットガール(Asahikawa Satsuki@Rocket Girl)
- 89位 14票 柊瀬芦里@つよきす Cool×Sweet(Hiiragi Serori@Tsuyokiss CoolxSweet)
- 89位 14票 シャルロット@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Charlotte@Le Miserables Shoujo Cosete)
- 89位 14票 プロイスト@ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU(Proist@Gaiking LEGEND OF DAIKU-MARYU)
- 92位 12票 エリザベス・マレー@風の少女エミリー(Elizabeth Murray@Kaze no Syoujo Emily)
- 92位 12票 マリア@英國戀物語エマ 第二幕(Maria@Victorian Romance Emma The Second Act)
- 92位 12票 三原素子@ロケットガール(Mihara Motoko@Rocket Girl) 95位 11票 マフラーちゃん@とっとこハム太郎 は〜い!(Muffler-chan@Tottoko Hum Tarou Ha~i!) 95位 11票 ネリダ@デルトラクエスト(Nerida@Deltra Quest) 95位 11票 ベアトリス@レ・ミゼラブル 少女コゼット(Beatrice@Le Miserables Shoujo Cosete) 95位 11票 大山美鈴@Darker than BLACK -黒の契約者-(Ooyama Misuzu@Darker than BLACK -Kuro no Keiyakusya-) 99位 10票 猿柿ひよ里@BLEACH(Sarugaki Hiyori@BLEACH) 99位 10票 エクリプス@K-G.2 キディ・グレイド2 パイロット映像(Eclipse@K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film) 99位 10票 加賀見@結界師(Kagami@Kekkaishi) 99位 10票 メイヴェル・トランスフェイル@ZEGAPAIN(Meivelle Transferre@ZEGAPAIN) 103位 9票 キャンディス@MAR-メルヘヴン-(Candis@MAR-Marheaven-) 103位 9票 キャメロット@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Camelot@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!)
- 103位 9票 崎本水枝@金色のコルダ 〜primo passo〜(Sakimoto Mizue@Kin'iro no Corda ~primo passo~) 103位 9票 バグア遊星人@Project BLUE 地球SOS(Baguwa planetian@Project BLUE Chikyuu SOS) 103位 9票 トロガイ@精霊の守り人(Torogai@Seirei no Moribito) 108位 8票 ミーナ・ディートリンデ・ヴィルケ@ストライクウィッチーズ(Minna-Dietlinde Wilcke@Strike Witches) 108位 8票 ク・フィーユ@K-G.2 キディ・グレイド2 パイロット映像(Ku Feeyu@K-G.2 Kiddy Grade2 Pilot Film) 108位 8票 曹鈴音(ツァオ・リンシェン)@格闘美神 武龍 REBIRTH(Cao Lin Shen@Kakutou Bishin Wulong REBIRTH) 108位 8票 笹霧月菜@BALDR FORCE EXE RESOLUTION(Sasagiri Tsukina@BALDR FORCE EXE RESOLUTION) 108位 8票 若菜小春@アイシールド21(Wakana Koharu@Eyeshield 21) 108位 8票 ベルメール@ONE PIECE(Bellmere@ONE PIECE) 108位 8票 ドミニク@銀色のオリンシス(Dominique@Giniro no Olynssis) 115位 7票 フラン@ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!(Fran@Fushigi Boshi no Futago Hime Gyu!) 115位 7票 百々目鬼(ひとみ)@ゲゲゲの鬼太郎(Dodomeki(Hitomi)@Gege ge no Kitarou) 115位 7票 瀬川みのり@BALDR FORCE EXE RESOLUTION(Segawa Minori@BALDR FORCE EXE RESOLUTION) 118位 6票 春名ヒロ子(ロコちゃん)@とっとこハム太郎 は〜い!(Haruna Hiroko(Roko-chan)@Tottoko Hum Tarou Ha~i!) 118位 6票 ハープ@流星のロックマン(Harp@Ryuusei no Rockman) 118位 6票 沢田奈々@家庭教師ヒットマンREBORN!(Sawada Nana@Katekyo Hitman REBORN!) 118位 6票 ノゾミ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Nozomi@Pocket Monster Diamond & Pearl) 118位 6票 東山薫子@きらりん☆レボリューション(Higashiyama Kaoruko@Kirarin Revolution) 123位 5票 ダイアナ@牙 -KIBA-(Diana@Kiba -KIBA-) 123位 5票 梅村さくら@きらりん☆レボリューション(Umemura Sakura@Kirarin Revolution) 123位 5票 六条さくら@TOKKO 特公(Rokujou Sakura@TOKKO) 126位 4票 マダム・ジェニファー@人造昆虫カブトボーグ VxV(Madam Jennifer@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV) 126位 4票 サソリナイトメアリアン@おとぎ銃士 赤ずきん(Scorpion Night Marianne@Otogi Jushi Akazukin) 126位 4票 香西アナウンサー@月面兎兵器ミーナ(Kasai Announcer@Getsumen to Heiki Miina) 126位 4票 リンゴ園の老婆@デルトラクエスト(The old Woman in the apple orchard@Deltra Quest) 126位 4票 ピーノ@牙 -KIBA-(Pino@Kiba -KIBA-) 126位 4票 一二三@おじゃる丸(Hifumi@Ojarumaru) 126位 4票 カコの母@ぼくらの(Kako's Mother@Bokura no) 126位 4票 おヤエさん@地球へ…(Oyae-san@To Terra...) 126位 4票 ヘヤ@少女チャングムの夢(Hae Ya@Shoujo Changumu no Yume) 126位 4票 デスパライア@Yes!プリキュア5(Desparaia@Yes! PreCure5) 136位 3票 B.B.@ガラスの艦隊(B.B.@Glass no Kantai) 136位 3票 エルモニー♀@Master of Epic The Animation Age(Elmony@Master of Epic The Animation Age) 136位 3票 フラット・ベー@MAR-メルヘヴン-(Flat B@MAR-Marheaven-) 136位 3票 水晶さん@ぷるるんっ!しずくちゃん(Suishou-san@Pururun! Shizuku-chan) 136位 3票 ブラウ航海長@地球へ…(Burau@To Terra...) 136位 3票 マリー@シュヴァリエ(Mary@Chevalier) 136位 3票 ミア・コネリー(009-7)@009-1(Mia Connery(009-7)@009-1) 136位 3票 鷺山彩@ワンワンセレプー それゆけ!徹之進(Sagiyama Aya@Wan Wan Serepuu Soreyuke! Tetsunoshin) 136位 3票 モグ子@ケロロ軍曹(Moguko@Keroro Gunsou) 136位 3票 リカちゃん@サザエさん(Rika-chan@Sazae-san) 136位 3票 オラクル@スパイダーライダーズ シリーズ(Oracle@Spider Riders Series) 136位 3票 炎@鴉 -KARAS-(En@Karasu -KARAS-) 136位 3票 夏目美芳@働きマン(Natsume Miyoshi@Hatarakiman) 136位 3票 ガングロたまごちゃん@おでんくん(Ganguro Tamago-chan@Oden-kun) 136位 3票 けろりーぬ@けろけろけろっぴ はすのうえタウン 危機一髪!(Kerorine@Kerokerokeroppi Hasu no Ue Town Kikiippatsu!) 136位 3票 中島トメ@人造昆虫カブトボーグ VxV(Nakajima Tome@Jinzou Konchuu Kabuto Borg VxV) 152位 2票 家坂の妻@名探偵コナン(Yasaka's Wife@Meitantei Conan) 152位 2票 ランスロットの娘(妹)@ロミオ×ジュリエット(Lancelot's Daughter(The big Sister)@Romeo x Juliet) 152位 2票 蓮花@ブラック・ジャック 21(Renka@Black Jack 21) 152位 2票 神官ローサ@獣装機攻ダンクーガ ノヴァ(Luna Rossa@Juusou Kikou Dancouga Nova) 152位 2票 来島秋穂@ちょこッとSister(Kurushima Akiho@Chocotto Sister) 152位 2票 ポンパドール@シュヴァリエ(Pompadour@Chevalier) 152位 2票 ユキノ@ポケットモンスター ダイヤモンド & パール(Yukino@Pocket Monster Diamond & Pearl) 152位 2票 有香@きらりん☆レボリューション(Yuka@Kirarin Revolution) 152位 2票 ナンシー@南の島の小さな飛行機バーディー(Nancy@Minami no Shima no Chiisana Hikouki Birdy) 152位 2票 九守レイ@新星輝デュエル・マスターズフラッシュ(Kumori Rei@Shinseiki Duel Masters Flash) 152位 2票 リカ@格闘美神 武龍 REBIRTH(Rika@Kakutou Bishin Wulong REBIRTH) 152位 2票 芽栗亜衣@トレジャーガウスト(Meguri Ai@Treasure Gaust) 152位 2票 タルボーンヌ@古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー(Tarubone@Kodai Ouja Kyouryuu King D Kids Adventure) 152位 2票 助士すいさい@祝!(ハピ☆ラキ)ビックリマン(Joshi Suisai@Syuku! Happy Lucky Bikkuriman) 152位 2票 レニー・ヴィクロー@イノセント・ヴィーナス(Renée Vikro@Inocent Venus) 152位 2票 ロザンナ@パンプキン・シザーズ(Rosanna@Pumpkin Scissors) 168位 1票 川村麻由@ラブゲッCHU ミラクル声優白書(Kawamura Mayu@Love GetCHU Miracle Seiyuu Hakusyo) 168位 1票 イザベル@ガラスの艦隊(Isabelle@Glass no Kantai) 168位 1票 パフ@魔法食堂チャラポンタン(Pafu@Mahou Syokudou Charapontan) 168位 1票 謎の女@009-1(The mystery Woman@009-1) 168位 1票 ママ@ピンキーストリート(Mama@Pinky Street) 168位 1票 ルシア@牙 -KIBA-(Lucia@Kiba -KIBA-) 168位 1票 フリーダ@エル・カザド(Frida@EL CAZADOR DE LA BRUJA) 168位 1票 ムース@ONE PIECE(Moose@ONE PIECE) 168位 1票 糸尾詩菜@トレジャーガウスト(Itoo Shiina@Treasure Gaust) 168位 1票 あんず@ウサハナ 夢みるバレリーナ(Anzu@Usahana Yumemiru Ballerina) 168位 1票 鷺坂よし子@鴉 -KARAS-(Sagisaka Yoshiko@Karasu -KARAS-) 168位 1票 桜井佐和子@内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎(Sakurai Sawako@Government Crime Investigation Agent Zaizen Jotaro) 168位 1票 女主人@ゲド戦記(The Owner@Gedo Senki) 181位 0票 イザベラ・レイド中尉@GR -GIANT ROBO-(Isabella Reid@GR -GIANT ROBO-) 181位 0票 やつがしら@ひまわりっ!!(Yatsugashira@Himawari!!) 181位 0票 キャロル@ONE PIECE(Carol@ONE PIECE) 181位 0票 小早川美生@アイシールド21(Kobayakawa Mihae@Eyeshield 21) 181位 0票 藤姫の女房@遙かなる時空の中で 舞一夜(Fuji-hime's Maid@Harukanaru Toki no Naka de Maihitoyo)